Отзывы на аудиокнигу «Не рычите на собаку! Книга о дрессировке людей, животных и самого себя», страница 2

очень приятный голос чтеца. на просторах интернета можно найти бесплатную аудио-книгу, но с голосом пожилой женщины, обучающей детей. нам с подругой не зашло. саму книгу слушаю после прочтения второй раз. много полезного для отношений с людьми и собственного обучения. ну, и дрессировки животных, конечно.

сложно представить, как прекрасен был бы мир, в котором все прочли и усвоили мысли этой книги. пс: нарушена нумерация глав, последняя – шестая.

Отличная книга, которая будет полезна не только тем у кого есть домашние питомцы, но и всем остальным.

Благодаря книге, понимаешь, какие глупые ошибки мы зачастую совершаем пытаясь заставить кого-то что-то делать или не делать, а все могло бы быть гораздо проще и приятнее

Слушали не один раз. Полезная книга! И тем у кого животные, не только собаки, и тем у кого дети, и для самих себя. Многое можно понять в своём поведении без психоаналитика. Спасибо автору)

логичный материал о воспитании. особенно понравилась информация о том, что необходимо учитывать природные способности людей и животных, а также обстоятельства.

вода водой.. . ни для работы над свои псом,ни над собой не нашла ничего..не завершенные и не конкретные примеры,ни одна ситуация не развернута …

бесполезная трата времени и денег…

Да, техника работает, воздействуя на поверхностный уровень сознания (эмоции, привычки). Смущает отношение к их причинам и несколько раз озвученное автором: «не важны причины, важны, как с этим работать!» Это ложное убеждение может привести к тому, что следствия в жизни человека (не собаки, лошади и т.д.) будут проявляться вновь и вновь, нанося все больше мучения. Нужно разбираться с проблемами. И при этом, да, люди в т.ч. и в хорошем смысле вполне себе тренируются на нужное, положительное поведение.

Великолепная книга! Безумно интересен подход! Просто, чётко, понятно, действенно! Лучшее из того, что я прослушала/прочитала за последний год! Очень рекомендую как владельцам собак, так и владельцам детей :)))

Книга понравилась, советую к прослушиванию. Но иногда возникало чувство, что слишком затянуто..Но это не испортило впечатление о книге. Полезно будет и владельцев домашних животных (для дрессировки), и для людей, увлекающихся психологией

Много слов, мало конкретики.

Автору очень хотелось привлечь внимание к собственной персоне, а не научить собаководов чему- то важному

Хорошая книга, но прослушала её только со второго раза, когда уже и без неё познакомилась с кликер тренировкой.

В целом стоит её прочитать.

В первый раз она мне не зашла абсолютно, показавшись очень нудной и затянутой. А вот спустя почти 2 года, когда начала дрессировать собаку, прослушала её за два дня и выделила для себя много интересного.

Как говорится: всему своё время!

03 ноября 2017