16+
аудиокнига

Длительность книги 8 ч. 51 мин.

16+

Другие версии

1 книга
Великий Мусорщик

Великий Мусорщик

аудиокнига
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Остросюжетный роман о «счастливом» обществе в руках диктатора, таинственном исчезновении и, конечно же, любви! “Великий Мусорщик” – остросюжетный роман о приключениях “охотника за дьяволом” в маленькой стране под названием Лакуна, где диктатор-мечтатель задумал сделать свой народ счастливым, объявив национальной идеей здоровый образ жизни. И цель вроде бы уже почти достигнута: строятся санитарно-исправительные лагеря, ведется строгий контроль за рождаемостью, вырубаются виноградники (вино – зло), но тут в закрытую для иностранцев Лакуну тайком пробирается молодой француз, исследователь древних верований. Его планы по изучению запрещенного культа дьявола нарушает внезапно вспыхнувшая любовь к дочери диктатора, к тому же на его поиски брошены все силы государственной безопасности. Тем временем поклонники дьявола готовятся к празднованию равноденствия, а дочь диктатора исчезает…Исай Кузнецов (1916–2010) – прозаик, драматург, автор сценариев к фильмам “Достояние республики”, “Москва – Кассиопея”, “Отроки во Вселенной”, “Пропавшая экспедиция” (в соавторстве с А. Заком), а также “Золотая речка”, “Похищение «Савойи»”, романов “Лестницы” и “Все ушли”, книги “Жили-были на войне”, воспоминаний о Зиновии Гердте, Александре Галиче, Давиде Самойлове.Роман “Великий Мусорщик” публикуется впервые.© Кузнецов И. К., наследники, 2023© Д. Черногаев, художественное оформление, 2023© А. Бондаренко, макет, 2023© ООО “Издательство Аст ”, 2023Издательство CORPUS ®

Спокойное, без пафоса и поучений, повествование. Без претензий . Но как точно передана главная мысль. Какая? Думаю, что это был бы спойлер, поэтому умолчу.

Так стилистически легко написать о таких серьезных вещах -это талант.

1.Такой дуэт как И.Кузнецов (писатель) и О.Дорман (чтец) уже сам по себе лучшая рекомендация к приобретению и прослушиванию этой книги.

2.Для меня определяющим при выборе явилось то, что эту книгу для озвучивания выбрал Олег Дорман, обладающий очень хорошим литературным вкусом и высокой нравственностью. Я полагаю и то, что Олег Дорман был и инциатором появления этой книги на Литрес. Спасибо ему за это и за хорошее прочтение киноромана.

3.Всем, кто прослушал роман Снегова Диктатор, будет интересно познакомиться и с таким вариантом диктатуры в широком смысле этого слова.

Рекомендую и признателен Литрес за возможность прослушать это хороший роман. С уважением

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Остросюжетный роман о «счастливом» обществе в руках диктатора, таинственном исчезновении и, конечно же, любви!

“Великий Мусорщик” – остросюжетный роман о приключениях “охотника за дьяволом” в маленькой стране под названием Лакуна, где диктатор-мечтатель задумал сделать свой народ счастливым, объявив национальной идеей здоровый образ жизни. И цель вроде бы уже почти достигнута: строятся санитарно-исправительные лагеря, ведется строгий контроль за рождаемостью, вырубаются виноградники (вино – зло), но тут в закрытую для иностранцев Лакуну тайком пробирается молодой француз, исследователь древних верований. Его планы по изучению запрещенного культа дьявола нарушает внезапно вспыхнувшая любовь к дочери диктатора, к тому же на его поиски брошены все силы государственной безопасности. Тем временем поклонники дьявола готовятся к празднованию равноденствия, а дочь диктатора исчезает…

Исай Кузнецов (1916–2010) – прозаик, драматург, автор сценариев к фильмам “Достояние республики”, “Москва – Кассиопея”, “Отроки во Вселенной”, “Пропавшая экспедиция” (в соавторстве с А. Заком), а также “Золотая речка”, “Похищение «Савойи»”, романов “Лестницы” и “Все ушли”, книги “Жили-были на войне”, воспоминаний о Зиновии Гердте, Александре Галиче, Давиде Самойлове.

Роман “Великий Мусорщик” публикуется впервые.

© Кузнецов И. К., наследники, 2023

© Д. Черногаев, художественное оформление, 2023

© А. Бондаренко, макет, 2023

© ООО “Издательство Аст ”, 2023

Издательство CORPUS ®

Аудиокнига Исая Кузнецова «Великий Мусорщик» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
03 июля 2023
Длительность:
8 ч. 51 мин. 31 сек.
ISBN:
978-5-17-143185-3
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip