16+
аудиокнига

Длительность книги 12 ч. 14 мин.

2023 год

16+

Другие версии

1 книга
Последняя из рода Мун: Семь свистунов. Неистовый гон

Последняя из рода Мун: Семь свистунов. Неистовый гон

аудиокнига
269 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 26,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Последняя из рода Мун» – история, рассказанная дважды.Элейн, некогда дочь главы клана, а теперь прачка, встречает убийцу своей семьи. Она встает перед выбором: отомстить или отпустить. Чтобы принять решение, Элейн обращается к метафорическим картам. Из-за незначительной разницы в трактовке первой карты события начинают развиваться двумя совершенно разными путями. «Семь свистунов» и «Неистовый гон» – две версии одних и тех же событий. Кто умрет, а кто останется в живых? Будут ли наказаны злодеи и как? Найдет ли Элейн свое счастье и как сложится ее судьба? Новый одиночный роман, книга-перевертыш от Ирины Фуллер, автора цикла «Эксплеты». Автор развивала сюжет, как и ее главная героиня, ориентируясь на значение метафорических карт, которыми пользуется сама. Разное толкование карт привело к разным поворотам сюжета – так появились две части, два взгляда на одну и ту же завязку. Две истории, которые начинаются одинаково, но развиваются по-разному, опираясь только на ключевые события, чтобы в итоге сплести причудливый узор.Захватывающая история Элейн Мун – дочери главы клана, а сейчас обычной прачки, – задающая важные вопросы о выборе, судьбе и справедливости.

Уникальная книга в своем роде. Вот, оказывается, как можно вписать в сюжет карты, не превратив рукопись в заезженную эзотерическую сказку! В происходящее верится и даже маленькие жизненные уроки можно вынести. Чтецам браво, слушать - одно удовольствие!

Интересная книга с отличным юмором) Всё зависит от нашего выбора. Насколько разным может быть финал, если герои повернут в другую сторону. И в жизни так же. Каждый день мы совершаем выбор и пусть он всегда будет для нас верным.

Какая прекрасная сказка! Я, конечно, знала, что эта книга - перевертыш, но и подумать не могла, насколько разными будут эти две истории: «Семь свистунов» - более легкая, наивная и смешная, «Неистовый гон» - куда серьезнее и взрослее. При этом сюжеты легкие, немудреные, слог очень приятный, юмор - ненавязчивый и остроумный. С удовольствием прослушала! Было очень комфортно и интересно)

Чем книга заинтересовала – фишкой про дважды рассказанную историю. Я видела бумажную книгу и, мне кажется, что ее именно в бумаге лучше читать. Тогда читатель сам определит, с какой версией событий познакомиться сначала. Я слушала в аудио, поэтому у меня такого выбора не было, но это не испортило впечатление.

В первой версии я узнала мир, узнала главных героев, мне понравился юмор и то, как героиня пыталась отомстить негодяю, виноватому в гибели ее семьи. Я за нее переживала, потому что выполнить задуманное было не просто морально. А дальше постепенно вместе с героиней я путешествовала по недружественной стране, заглядывала за кулисы другого народа, других традиций. И так вздыхала, узнавая жизненную истину: враждующие страны обвиняют друг друга зеркально.

Прочитав первую историю, я поняла, что подсела) И не откладывая в долгий ящик, сразу же включила вторую версию событий. Очень необычно было следить как бы за новыми героями, ведь все началось заново. Поймала себя на мысли, что в первой версии для меня не закрылась одна линия и тут же заметила… что конкретно не раскрою, иначе получится спойлер, не критичный, но спойлер.

Мне понравилась игра с метафорическими картами, опять же жизненно, ведь когда мы пытаемся найти ответ, он на самом деле уже есть, и фактически мы ищем не сам ответ, а подтверждение правильности найденного.

 

В книге есть жестокость, но там мир такой, жизнь такая, и в эту жестокость веришь. Она показана без перегиба, все, что нужно читатель додумает сам. Спасибо автору, что пожалела таких впечатлительных особ, как я) оставив недосказанности в виде ненужных подробностей и деталей за кадром.

В книге есть романтическая линия. Она подана в полутонах и в этом есть своя прелесть, она трогает сильнее безудержных СЛРовских страстей.

В книге есть политика, интриги, обман – этот клубок держал меня, как читателя до последнего и еще не оставлял какое-то время, оставив необычное послевкусие, над которых хотелось поразмышлять.

Если подводить итог – книга мне зашла полностью. Именно в таком виде – потому что я дважды прогулялась по одному сюжету. Как бы по одному. За счет двух версий картинка в голове прорисовалась объемная. Захотелось еще в таком формате что-нибудь почитать. Или самой написать)

Отличная задумка для книги. Прослушала первую часть и осталась довольна, даже не хотелось читать «другую историю». Но, любопытство победило. Мне больше понравилась первая история, чем вторая.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Последняя из рода Мун» – история, рассказанная дважды.

Элейн, некогда дочь главы клана, а теперь прачка, встречает убийцу своей семьи. Она встает перед выбором: отомстить или отпустить. Чтобы принять решение, Элейн обращается к метафорическим картам. Из-за незначительной разницы в трактовке первой карты события начинают развиваться двумя совершенно разными путями.

«Семь свистунов» и «Неистовый гон» – две версии одних и тех же событий. Кто умрет, а кто останется в живых? Будут ли наказаны злодеи и как? Найдет ли Элейн свое счастье и как сложится ее судьба?

Новый одиночный роман, книга-перевертыш от Ирины Фуллер, автора цикла «Эксплеты».

Автор развивала сюжет, как и ее главная героиня, ориентируясь на значение метафорических карт, которыми пользуется сама.

Разное толкование карт привело к разным поворотам сюжета – так появились две части, два взгляда на одну и ту же завязку.

Две истории, которые начинаются одинаково, но развиваются по-разному, опираясь только на ключевые события, чтобы в итоге сплести причудливый узор.

Захватывающая история Элейн Мун – дочери главы клана, а сейчас обычной прачки, – задающая важные вопросы о выборе, судьбе и справедливости.

Аудиокнига Ирины Фуллер «Последняя из рода Мун: Семь свистунов. Неистовый гон» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
22 июня 2023
Последнее обновление:
2023
Длительность:
12 ч. 14 мин. 20 сек.
ISBN:
978-5-04-187468-1
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip