16+
аудиокнига

Длительность книги 26 ч. 35 мин.

2022 год

16+

Другие версии

1 книга
Золотые земли. Птицы Великого леса

Золотые земли. Птицы Великого леса

аудиокнига
369 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 36,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Финальная книга цикла «Золотые земли».Одна из сильнейших трилогий в жанре славянского фэнтези.Зиме нет конца. Она заметает долгую дорогу от Совина до Златоборска, по которой идёт чародей Милош. Она морозит город Лисецк, где нашла новое пристанище лесная ведьма Дара. Она сбивает с пути Ежи, который отправился в путь под руку с самой смертью. Даже в степях, где потерялся совсем один княжич Вячко, идёт снег. Пройдёт время, прежде чем судьба снова сведёт их вместе. А пока что зиме нет конца. Она корнями проросла в Золотые земли. И только огонь чародеев сможет растопить смерть и зиму. Богиня-пряха не готова проиграть людям. Она начинает обрывать нити их жизней. Одну за другой.

Ну, не знаю. Я так ждала третьей книги! И немного осталась разочарована. Во-первых, все очень затянуто, особенно в конце, как-будто автор занимался самокопанием, точнее ковырянием в душевных ранах героев. Ну, хватит уже винить во всем себя, пора взрослеть и отстаивать свои границы. Во-вторых, многие вопросы остались не раскрыты. Возможно будет четвертая книга, не знаю, но пока осталось очень много непонятного. И, в-третьих, я тоже устала под конец книги от пессимистичного сюжета, ни грамма просвета на счастливый просвет. В общем, мне очень понравились первая и вторая книга, особенно первая. Но вот третья, не знаю… интересный мир, и герои, правда половина либо мертва, либо хочется их прибить. Особенно Ежи. Ну, не может же он быть таким идиотом?! И очень жаль Чичак и Вячко, и Снежного князя. Очень смешанные чувства.

Смешанные чувства вызвала третья книга, сюжет такой же интересный и закрученный, книга также погружает нас в сказочный мир, но слишком много жестокости и смертей в это книги и слишком много, на мой взгляд, непродуманных и нелогичных действий героя. Особенно разачаровал Вячка, вот он мог бы предвидеть, что сделает с его женой Кадша… Это книгу слушала с меньшим удовольствием, я все-таки любитель хэппи-эндов.

Книга оставила смешанные ощущения, Вячко не был моим фаворитом, но стало и правда жалко, как все у него сложилось…Жаль и других героев, которые не дожили до конца книги. В итоге все вроде бы не так плохо (могло быть и хуже), но послевкусие осталось печальное. За интересный мир, в который погружаешься во время прослушивания/прочтения, автору спасибо.

Чтец придал книге еще больше атмосферы, хотя, казалось, что эта книга уже достаточно притягивает к себе за счет своего волшебного мира. Вся трилогия вызывала у меня сильные эмоции, но финал был особенно важным, поскольку это был момент прощания с миром, в который влюбилась. Буду скучать!

Julia, спасибо огромное от чтеца)

Мощная трилогия, но третья книга вызвала, как уже писали, смешанные чувства. Славянский мир и герои интересные, сюжет витиеватый, описания и авторский слог на высоте. Чтецу отдельная благодарность! Владеет голосом в совершенстве.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Финальная книга цикла «Золотые земли».

Одна из сильнейших трилогий в жанре славянского фэнтези.

Зиме нет конца. Она заметает долгую дорогу от Совина до Златоборска, по которой идёт чародей Милош. Она морозит город Лисецк, где нашла новое пристанище лесная ведьма Дара. Она сбивает с пути Ежи, который отправился в путь под руку с самой смертью. Даже в степях, где потерялся совсем один княжич Вячко, идёт снег. Пройдёт время, прежде чем судьба снова сведёт их вместе. А пока что зиме нет конца. Она корнями проросла в Золотые земли. И только огонь чародеев сможет растопить смерть и зиму. Богиня-пряха не готова проиграть людям. Она начинает обрывать нити их жизней. Одну за другой.

Аудиокнига Ульяны Черкасовой «Золотые земли. Птицы Великого леса» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
06 июня 2022
Последнее обновление:
2022
Длительность:
26 ч. 35 мин. 44 сек.
ISBN:
978-5-04-168496-9
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip