12+
аудиокнига

Длительность книги 11 ч. 59 мин.

1931 год

12+

Другие версии

13 книг
Золотой теленок

Золотой теленок

аудиокнига
299 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 29,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Читает популярный актер саги «Бендер» Арам Вардеванян!«Золотой телёнок» – продолжение легендарного романа «Двенадцать стульев», в котором по воле авторов «воскрес» их любимый герой – обаятельный и находчивый аферист Остап Бендер.На этот раз, мечтая взять разом пятьсот тысяч «на блюдечке с голубой каемочкой» и уехать в Рио-де-Жанейро, Бендер решает отобрать часть состояния у подпольного миллионера Корейко… Какой из «400 сравнительно честных способов отъема денег» выберет великий комбинатор, чтобы провернуть эту сложную операцию? Как и «Двенадцать стульев», не единожды экранизированный, «Золотой телёнок» и по сей день остается актуальным для многих поколений читателей. Это книга для любого возраста, и к ней вы непременно вернетесь!© И.Ильф, Е. Петров, наследники, 2015© Оформление ООО «Издательство АСТ», 2022© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2022

??? Иногда меня поражают и озадачивают авторы постеров к книгам... Ну скажите, какое отношение имеет Киса Воробьянинов к событиям "Телёнка"?! ?? Они вообще книгу читали, слышали?! ?

А вот само произведение великолепно. Для России - бессмертно. И всегда будет актуально. Ну, так уж мы живём! )

Про исполнение... Чтец то ли не особо старался, то ли это просто "не его" произведение... Я предпочёл другого. Личное мнение, никому не указываю! ))

Продолжение приключений Остапа Бендера. На этот раз его цель — миллион рублей, который поможет ему осуществить свою мечту - уехать в Рио-де-Жанейро. Бендер в "Золотом телёнке" по сравнению с "Двенадцатью стульями" изменился. Остроумие его теперь окрашено некоторой горечью. Описание советского действительности - бесподобно. В этот раз наш герой узнаёт о существовании жулика ещё больших нежели он сам масштабов и решает вывести его на чистую воду. Не столько из благородных побуждений, разумеется, сколько с целью шантажа. И охота на «Золотого телёнка» объявляется открытой.

Ильф и Петров передали дух времени - 30-е годы двадцатого века в СССР: коллективизация, индустриализация, технический и экономический рывок - всё это находит отражение в нетленном "Золотом телёнке". Увлекательный сюжет, комбинации великого Остапа Бендера - всё это настолько увлекательно, что просто поражает воображение!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Читает популярный актер саги «Бендер» Арам Вардеванян!

«Золотой телёнок» – продолжение легендарного романа «Двенадцать стульев», в котором по воле авторов «воскрес» их любимый герой – обаятельный и находчивый аферист Остап Бендер.

На этот раз, мечтая взять разом пятьсот тысяч «на блюдечке с голубой каемочкой» и уехать в Рио-де-Жанейро, Бендер решает отобрать часть состояния у подпольного миллионера Корейко… Какой из «400 сравнительно честных способов отъема денег» выберет великий комбинатор, чтобы провернуть эту сложную операцию?

Как и «Двенадцать стульев», не единожды экранизированный, «Золотой телёнок» и по сей день остается актуальным для многих поколений читателей. Это книга для любого возраста, и к ней вы непременно вернетесь!

© И.Ильф, Е. Петров, наследники, 2015

© Оформление ООО «Издательство АСТ», 2022

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2022

Аудиокнига Ильи Ильфа, Евгения Петрова «Золотой теленок» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
31 мая 2022
Последнее обновление:
1931
Длительность:
11 ч. 59 мин. 53 сек.
ISBN:
978-5-17-140392-8
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip