Отзывы на аудиокнигу «Как пингвины спасли Веронику»

Повествование в книге идëт от лица нескольких героев, и каждый замечательно озвучен всего одним чтецом с выделением разными тембрами голоса, что случается редко. История жизни главной героини, пожилой и много страдавшей, прожившей всю жизнь в одиночестве Вероники, никого не оставит равнодушным. Описание повадок и жизни пингвинов и чисто научного отношения к ним учëных, которым Вероника навязала своë общество, а затем изменение этого отношения на душевное и ответственное к конкретному птенцу – очень яркое. Сцены из книги легко представляются, не надо никакой экранизации, настолько мастерски поработали автор и переводчик. Есть некоторый уклон в «зелëную» повестку, но это же западный автор :) Интересно наблюдать за душевным ростом людей, ранее занятых только собой, но в силу обстоятельств вспомнивших о человечности. Думаю, что это одна из немногих книг иностранных авторов, которую позже переслушаю, т. к. книга умная.

Книга очень трогательная, она не оставит никого равнодушной. Написана с тонким юмором. Очень хорошее исполнение чтеца Ирины Новиковой. Главная героиня Вероника Маккриди не сразу вызывает симпатию и у читателей, и у ее внука. Рекомендую к прослушиванию всем, кто любит семейные истории. В конце книги главная героиня вызывает восхищение.

Очень хорошая, легкая интересая и добрая книга. необычная и захватывающая но простая история. Очень понравилась. от жуши рекомендую.

Книжка в стиле Бакмана, надавить в нужные места и выдавить максимальное количество жидкости из читателя. Но меня не оставляло ощущение, что основная мысль: деньги решают всё. Озвучка супер, каждый раз удивлялась как один человек может так менять свой голос. Но какой-то невероятной глубины смысла я не ощутила, но и ничего не напрягло.

Просто замечательная книга, на одном дыхании ❤ небанальная, легкая и одновременно неповерхностная книга.

Трогательная история жизни с порой трагическими, а порой счастливыми поворотами судьбы. Мы можем менять мнение о людях и жизни в любой возрасте. Давайте любить Себя, окружающих и планету, на которой мы живём.

Иногда так хочется прочитать что-то легкое, жизнеутверждающее. И эта книга прийдется как нельзя кстати. Сюжет необычный, главная героиня вредная, но обаятельная. Много юмора. Тонкие наблюдения. Новые знания. Прекрасный слог и духоподьемная направленность. Рекомендую! А сама срочно скачиваю продолжение)))