Отзывы на аудиокнигу «Дэнс, Дэнс, Дэнс», страница 3

Давно хотела её дочитать (лет 8) – в итоге наконец дослушала)

Игорь Князев, как обычно, бесподобен

Многое осталось непонятным, но было приятно размышлять вместе с героями.

Хорошая книга. Чтец смог полностью раскрыть мир произведения и его персонажей. Сюжетная линяя увлекает за собой до самого конца. Мысли автора на первых страницах могут озадачить того, кто первый раз читает Мураками. Но если вы не остановитесь, и продолжите погружаться в его философию, то книга станет для вас одним из самых запоминающихся и важных открытий!

мне книга очень понравилась – увлекательная, местами сложная, с яркими картинками и персонажами, с юмором, погружающая в происходящее. люблю книги автора и люблю думать над ними. да, не все понятно – остаются вопросы по окончании. но мне такое кажется еще более интересным.

озвучка великолепная! я сначала даже не поверила, что читает один человек.

многое зависит от чтеца. я начинал слушать три книги, но остановился на этой. очень интересно написано, приятно слушать. обязательно послушаю еще книги этого автора.

Увлеклась Мураками ещё в детстве, читая Охота на овец. Дэнс Дэнс Дэнс читала раза три. В аудио формате оказалось ещё лучше и интереснее

Слушаю на ночь)

потрясающий роман, очень вкусно, тонко, сильно заиягивает сюжет, проваливаешься с головой в мир,созданный автором. отдельное спасибо чтецу; точно передал эмоции автора и героев.

начало нудное и затянутое, потом интересно становится когда мистика начинается, концовка мне лично непонятна. в общем такое.

Это не простая история, не самое легкое чтиво, а иногда невыносимое, но оторваться невозможно.

Автор используя своего героя доводит до абсурда процесс самокопания и анализ происходящего углубляясь в несуществующее и скользя по прверхности существенного.

Впечатление такое: если «Охоту на овец» разбавить «Музыкой ветра» и «Пинболом», получится «Дэнс».

Главное: в «Охоте» сюжет занимает центральное место, а в "Дэнсе " он идёт прицепом, а в центре – графоманские описания быта, взятые, видимо, из американской литературы. Если американцы не опишут всё, что сожрали за день, и в какие шмотки был одет каждый встречный, для них книга не удалась.

Пожалуй, интереснее, чем 1Q84! Мураками затягивает, завораживает, оторваться невозможно! Очень нравится отношение автора к женщине, неважно какого она возраста, может это японский менталитет… ну и с юмором, иногда смеялась в голос! Короче, понравилось очень!

10 сентября 2020
1991