16+
аудиокнига

Длительность книги 8 ч. 48 мин.

1988 год

16+

Другие версии

1 книга
Сладкозвучный серебряный блюз

Сладкозвучный серебряный блюз

аудиокнига
344 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,41 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Все перемешалось в мире, где живет Гаррет. Гоблины и тролли здесь соседствуют с гномами и людьми, а огнедышащий дракон в небе такое же обыденное явление, как самолет над городами Европы. В этом странном мире отсутствует огнестрельное оружие, поэтому частному детективу Гаррету больше приходится применять физическую силу и магию. А еще у него есть хороший помощник – живой мертвец, восстающий по мере надобности из праха и вновь отправляемый на покой, когда разгадана очередная загадка. Загадок же здесь хоть отбавляй, и все они сопряжены с риском, поэтому Гаррету и приходится что ни день идти по лезвию бритвы.Glen CookSWEET SILVER BLUESCopyright © Glen Cook, 1987All rights reserved© Г. Б. Косов, перевод, 1996© Издание на русском языке, оформление.ООО «Издательская Группа„Азбука-Аттикус“», 2021Издательство АЗБУКА®

Замечательное произведение. Огромное спасибо за возможность вновь окунуться в волшебный мир магии и детектива, созданный фантазией Глена Кука. И сделать это посредством аудиокниги. Жду озвучку всей серии. С уважением чтецу.

замечательная, очень интересная. все те приключения которые описывает автор, просто волна красивого и чистого ума.

буду читать продолжение.

Нуар в десятом королевстве… Цикл о частном сыщике Гаррете это увлекательное и остроумное сочетание фэнтези и детективного романа. Здесь все как полагается, повидавший жизнь частный детектив с циничным чувством юмора, роковые красотки, организованная преступность и политические интриги. Вот только преступники не всегда люди, а коварные аристократы через одного волшебники. Подобные особенности весьма осложняют работу Гаррета, но делают его приключения только интереснее. Так и «Серебряный блюз» начинаясь как история о поисках наследницы, уводит Гаррета из родного Танфера в другие страны к опасным приключениям, где его ждут бандиты и просто чудовища (весьма клыкастые), а также шпионы и … (вишенка на торте) любовная история из прошлого.

Чтец на высоте. Само же произведение вызвало неоднозначное мнение. Вот если бы не смесь «фантастических» персонажей, которые, кстати, не проявляли особых мифических способностей, можно сказать, что унылый, бессодержательный детектив. К примеру, волшебники так и вовсе не появились, хотя о них упоминается часто. К 40й главе появились вампиры, после этого появился небольшой сюжет, который развернулся к концу. Но сказать, что автор все время держит читателя в неведении, напряжении на острие повествования, заставляя переживать за главного героя, подбрасывая все новые поленья в костёр событий… ну не совсем. Тут создалось впечатление, что автор сам долго думал, как бы завершить это приключение))

Книга не зацепила. герои плоские, их мотивы не особо понятные, вообще осталось впечатление, что как будто куски глав в рассказе отсутствуют

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Все перемешалось в мире, где живет Гаррет. Гоблины и тролли здесь соседствуют с гномами и людьми, а огнедышащий дракон в небе такое же обыденное явление, как самолет над городами Европы. В этом странном мире отсутствует огнестрельное оружие, поэтому частному детективу Гаррету больше приходится применять физическую силу и магию. А еще у него есть хороший помощник – живой мертвец, восстающий по мере надобности из праха и вновь отправляемый на покой, когда разгадана очередная загадка. Загадок же здесь хоть отбавляй, и все они сопряжены с риском, поэтому Гаррету и приходится что ни день идти по лезвию бритвы.

Glen Cook

SWEET SILVER BLUES

Copyright © Glen Cook, 1987

All rights reserved

© Г. Б. Косов, перевод, 1996

© Издание на русском языке, оформление.

ООО «Издательская Группа

„Азбука-Аттикус“», 2021

Издательство АЗБУКА®

Аудиокнига Глена Кук «Сладкозвучный серебряный блюз» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
14 ноября 2021
Дата перевода:
1996
Последнее обновление:
1988
Длительность:
8 ч. 48 мин. 10 сек.
ISBN:
978-5-389-20462-1
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip