16+
аудиокнига

Длительность книги 8 ч. 57 мин.

1995 год

16+

Жалкие свинцовые божки

аудиокнига
344 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,41 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Нет в волшебном городе Танфере сыщика лучше Гаррета, потому что, во-первых, он успешно расследует преступления в мире магии, а во-вторых, как и положено классическому частному детективу, у него всегда в запасе острое словцо. В романе «Жалкие свинцовые божки» репутация Гаррета заинтересует сразу два пантеона полузабытых богов, сошедшихся в жестокой борьбе за последний храм.А разгадывать криминальные загадки и выпутываться из смертельно опасных передряг герою помогут не только старые верные друзья, но и два недавних пациента сумасшедшего дома, а также «самый отъявленный сквернослов на всем белом свете» – говорящий попугай мистер Большая Шишка.Glen CookPETTY PEWTER GODSCopyright © 1995 by Glen CookAll rights reserved© К. М. Королев, перевод, 1997© Г. Б. Косов (наследник), перевод, 1997© Издание на русском языке, оформление.ООО «Издательская Группа „Азбука-Аттикус“», 2022Издательство АЗБУКА®"

Серия замечательная мне нравится но эта книга не очень понравилась из десяти прочитанных эта самая слабая о Гаррете. Детективной линии, фактически, нет. Гаррет только и делает, что спасается от свинцовых божков либо с помощью своих ног, либо с помощью крылатых коней, а само развитие нелепого сюжета наталкивает на мысль, что автор при написании данного произведения искал вдохновения с помощью травки. И не нашел, к сожалению.

Мне очень нравится эта серия, но «Свинцовые божки» самая слабая книга в цикле. начинается за здравие, а потом… Четверть книги точно можно было бы вырезать. Детективной составляющей совсем мало. В общем… Средняя книга. Мир Гаррета очень интересный, герои приятные, но конкретно эта книга слабая.

Прослушал всю серию, так себе... Я бы не сказал что это, прямо "звездное" фентези.

Мир скорее соответствует стимпанку, судя по примерам одежды и антуражу, больше всего удивило упоминание о целлофановой упаковке продуктов, но может это сложности перевода, конечно. Автор видимо хороший семьянин и однолюб, поэтому самое важное занятие героя - женщины. Рыжая красавица - основное, что осталось в памяти о серии :) Но в принципе, прикольно послушать.

Легкое, приятное произведение, как все, что написал Глен Кук. Вроде планировали экранизацию, но пока на эту тему нет новостей.

Автор и так пишет несмешно развивающиеся сюжеты, но тут он отказался от концепции – новая книга-новая рыжа красотка для Гаррета. Имхо конечно надо развиваться и писать что то новое, но при этом не надо забывать что «не как все не значит лучше»…

ваш гид по выбору книг интерксная мысль в книге: на политиков и сосиски надо смотреть недолго, иначе разочаруешься...

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Нет в волшебном городе Танфере сыщика лучше Гаррета, потому что, во-первых, он успешно расследует преступления в мире магии, а во-вторых, как и положено классическому частному детективу, у него всегда в запасе острое словцо. В романе «Жалкие свинцовые божки» репутация Гаррета заинтересует сразу два пантеона полузабытых богов, сошедшихся в жестокой борьбе за последний храм.

А разгадывать криминальные загадки и выпутываться из смертельно опасных передряг герою помогут не только старые верные друзья, но и два недавних пациента сумасшедшего дома, а также «самый отъявленный сквернослов на всем белом свете» – говорящий попугай мистер Большая Шишка.

Glen Cook

PETTY PEWTER GODS

Copyright © 1995 by Glen Cook

All rights reserved

© К. М. Королев, перевод, 1997

© Г. Б. Косов (наследник), перевод, 1997

© Издание на русском языке, оформление.

ООО «Издательская Группа „Азбука-Аттикус“», 2022

Издательство АЗБУКА®"

Аудиокнига Глена Кук «Жалкие свинцовые божки» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
04 октября 2022
Последнее обновление:
1995
Длительность:
8 ч. 57 мин. 38 сек.
ISBN:
978-5-389-22147-5
Переводчик:
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip