Отзывы на аудиокнигу «Камо грядеши», страница 2

Интересно. Пожалуй несколько затянуто. Видимо для того, чтобы успеть подумать, куда же мы всё таки идём. И да, Нейрон победил. Современным христианам пожалуй ближе нейронизм.

Петронию респект!!!

Классика она и есть классика. Конечно лучше прочитать в молодом возрасте. Ну а в зрелом можно и послушать.. Многие моменты воспринимаются по другому. Многие нюансы выглядят иначе. И всё же книга замечательная и поучительная

Интересное, познавательное произведение. Изысканный слог. Об истории христианства и падении правления Цезаря. Много непонятных слов и примечаний, но это закономерно.

Прекрасная книга! Во-первых, немаловажно для аудиокниги- отличная работа чтеца. Спасибо! Во-вторых, потрясающе показано время зарождения христианства, и каковы на самом деле должны быть христиане, а не теми, кем многие из них являются сейчас- благожелателями войны, и прикрыаающими свои пороки видимостью добродетели. И, конечно, ярко и страшно отражает автор время Нерона, и, как это не показалось бы некоторым удивительным – в чертах этой жестокой тирании мы видим черты современности… история едина и цельна, очень рекомендую эту книгу в семье глубоко мыслящим людям

лучшее, что слушал про религию, в особенности христианство. советую всем, даже не причастных к религии ознакомиться и полностью просоушать

Это великолепная книга

Камо грядеши я слушала где-то два месяца, время, для того чтобы прожить с героями их эмоции, мысли и чувства

Проследить глубочашие личностные изменения

Увидеть к чему привели вариации мышления разных людей

Книга будет близка , я думаю, тому, кто исповедует христинство ,- а искушения все те же, если Вы понимаете о чем я :)

Пронзительная история любви Марка Виниция и Лигии - это отдельная линия, я чего-то подобного, так полно и чутко раскрытого, не встречала

В книге много истоических отсылок, за труд над ней автор получил Нобелевскую премию

Рекомендую к прочтению

Книга для развития интеллекта , она полезна и интересна

Прекрасная книга, рекомендую к прослушиванию. Книга заставляет задумываться о жизни, вере, настоящем и будущем, о преданности и любви.

Восхищает актуальность повествования о сущности диктатуры. После прочтения очень рекомендую обратиться к истории создания романа и его судьбы.

Книга даже не о любви. .... вернее не о любви мужчины и женщины . А о боге христиан. Прям великое воспиение его. Можно сказать показано типо становление христианства. По книге философия да и вера христианская заслуживает прям того что бы весь мир в него перешел. Но мы знаем что из этго получилось ..... мир просто прыгнул на десять миль назад в развитии в эпоху средневековья. Я все же считаю что рим выше по развитию чем средневековье.

В общем как всегда. задумка то хорошая но получилось как всегда.

Книга прям назидание . назидание тем кто знает то точно как мир должен быть. и надо просто изменить его ... Вот тогда то точно заживем.)))) итог .. не заживем точно.

не смог при всем желании прослушать до конца книгу. половину осилил. Показалось не правдоподобное сломление патрисия какой то женщиной. пусть и любимой. Я думаю это прям притянуто за уши. Так как в начале он описывается все же как волевой человек .

Скорей всего я ждал погружение в римскую эпоху. а не вот это все.

Невероятно невнятный чтец. Впервые такое встречаю. Просто каша из слов. Перешла на печатный формат. А книга, действительно невероятная, читается залпом.

08 ноября 2022
978-5-17-141963-9