Отзывы на аудиокнигу «Бесы», страница 7

супер. заборовского слушать очень приятно. Достоевский конечно топчик. оригинально, интересный слог и полное погружение в 19 век

Прослушал уже 3 книги Достоевского, был под большим впечатлением и восторгом, да простит меня Фёдор Михайлович, эта книга мне не зашла, прослушал уже 10 часов из 35 ниразу не зажгло, да и диктор честно говоря так то слабо читает все персонажи в одной интонации

Главный герой очень цепляет своим отношением к происходящему. Как и многие его соплеменники, он просто игрушка в руках непредвиденных обстоятельств, пытающаяся взять свою жизнь в собственную управу. Очень понравился диктор, Достоевский понимается легко и быстро и главное не перегружает сознание.

Диктору отдельное спасибо за то, что смог правильно расставить все акценты в произведении, приятно и интересно слушать. Бесы, это классика от Достоевского на ряду с такими его работами, как преступление и наказание, идиот, бедные люди и так далее. Книга описывает русского человека, перед ударами судьбы. Иногда он способен противостоять несправедливой действительности, иногда нет. Герой такой же человек как все мы, пытается найти в своем не самом ярком быту хоть какие-то проблески света.

Я люблю Федора Достоевского, но из-за моего графика не могу выделить время и место специально для чтения, а для этого автора нужна особая атмосфера. Поэтому решил послушать в аудио. Чтец здесь действительно постарался, и все нюансы сюжета понимаются просто и ясно. Как мы воспринимаем нашу жизнь и что мы готовы изменить в своей духовной составляющей, чтобы не скатиться до животного подчиняющегося инстинктам? Конечно, как и многие произведения Достоевского, данная книга трагична, но все же, сам посыл нравоучителен.

Благодаря диктору книга воспринимается легко и понятно. Достоевский как всегда классика жанра. В этом произведении он показывает, как важно быть человеком, не останавливающимся в своем развитии и не поддающемуся искушениям и соблазнам, которые в свою очередь могут разрушить жизнь не только его самого, но и окружающих. Главное, что я люблю в книгах Достоевского, это подробное описание быта и чувств людей того времени, часто страдающих от своего положения в обществе.

Месяца два или три слушал. Сразу понравился чтец. Голос и произношение его – как-будто старинный. Поначалу не мог разобраться в сюжете и лицах. Но к середине романа стал соображать. И под конец что-то стало открываться мне. Слог Достоевского, его мысль и сила не оставят равнодушным ни одного русского читателя.

Спасибо Юрию Заборовскому… слушается на одном дыхании, а читать тяжело. Достоевский рассказал про революционеров, как современник их, изнутри… Просто волосы дыбом… Ужас!

Какая печальная судьба у русской интеллигенции в России. Большинство теряют рассудок, впадают в забвение. Чувствуется, что у людей нет стержня, а более присутствует слабость характера и скудность мысли. Всё дни заняты мыслями кто и как на кого посмотрел, что сказал, сплетни пересуды. И это всё от безделия. Россия всегда держится на простом народе!

эту книгу лучше прочитать чем слушать , это лучшее , что создано в литературе , гениально и актуально во все времена , все свершилось как написал Достоевский

30 марта 2010
АРДИС