Отзывы на аудиокнигу «Бесы», страница 8

Какая печальная судьба у русской интеллигенции в России. Большинство теряют рассудок, впадают в забвение. Чувствуется, что у людей нет стержня, а более присутствует слабость характера и скудность мысли. Всё дни заняты мыслями кто и как на кого посмотрел, что сказал, сплетни пересуды. И это всё от безделия. Россия всегда держится на простом народе!

эту книгу лучше прочитать чем слушать , это лучшее , что создано в литературе , гениально и актуально во все времена , все свершилось как написал Достоевский

Первые главы лирики много и все время хочется отложить. Но потом… захватила:) Больше не буду читать Достоевского. Как всегда – все печально.

как всегда прекрасное произведение, с очень глубоко прописанными персонажами, взглядами, философией, хоть и провальной (нигилистской).

Не думал, что меня так тронет судьба Степана Трофимовича. Великолепное произведение, да и от голоса читающего не устаёшь.

Очень люблю Достоевского, но «Бесы»– бесконечный нудяк! С восторгом прочла «Идиот», «Игрок», «Братья Карамазовы», но тут для меня полный провал. При всём уважении к Ф.М., повествование тянется, как резина, при том ничего не происходит, и героев в книге столько, что к середине я в них окончательно запуталась, а в конце выяснилось, что половина из них не нужна в принципе. Возможно, тягучесть книги была обусловлена голосом чтеца-очень монотонно, опять же, при всём уважении. За рулём от голоса просто засыпала. Возможно, еще просто не доросла морально (или интеллектуально?), но на мое личное мнение- не самое удачное произведение Достоевского. И точно не самый удачный чтец.

Прочитана хорошо, особенно на скорости 1.75. Мне просто в целом произведение не зашло. Стало более менее интересно где-то дальше, чем середина книги.

Излишне много персонажей. Через главу забыл кто есть кто. Сложно понять перепитии жизни 19 в. В целом, рассказ добротный. Для долгого прослушивания.

Купила книгу на озоне, прослушать предлагают за дополнительную оплату и навязчиво окно всплывает на бесплатную подписку, за которую позже надо будет платить

очень долго и муторно. слушал на 1,3х. любят же наши классики растягивать. в целом то книга неплохая, но пока дослушал, месяц прошёл

30 марта 2010
АРДИС