Отзывы на аудиокнигу «Брисбен», страница 3

Книга прослушана. Браво автору и чтецу. Впечатлений масса. Это были несколько дней счастья.

Есть над чем подумать, есть чему удивиться. А как бесподобны музыкальные переходы между главами. Спасибо за радость сопричастности к искусству.

Книга заняла огромное место в моей жизни. Произошло это не сразу,в какой-то момент я поняла,что почтинепрерывно думаю о том, что услышала.Иногда меня раздражала банальность и многозначительность сентенций,поступки героев не вызывали доверия, а их переживания – сочувствия. Но все очевидней становилось,что я проваливаюсь в такие же временные ямы, что и Глеб Янковский и перелистываю свою жизнь. И не важно, что он -плод фантазии Евгения Водолазкина, а я – « настоящая»(?). Водолазкин пишет обо мне, сопереживает со мной мои боли и страхи.Только большой мастер может обратить банальность в ХлебНасущный.

Отдельное огромное спасибо Игорю Князеву.Я почти не могу читать и мне казалось, что аудиокнига не решает моих проблем. Мне мешал человек, который вставал между мной и книгой.Теперь я понимаю, что мне протянули руку и ввели бережно в чудесный сад.

Книга понравилась. Вся пропитана музыкой. Чувствуется, что автор владеет хорошо словом. Буквы как ноты, слова как мелодия. Советую. Дарит настроение грустное и светлое. Спасибо.

Великолепная книга. Понравилось все – сюжет, изложение, герои, в общем, абсолютно все. Вещь очень трогательная – такое детальное и честное описание чистых детских эмоций (не только детских, но они раскрыты очень глубоко) меня полностью покорило.

Не о книге, о ней больше и после.Об исполнении, художественном, богатом теми интонациями, которые может иметь человек, проживающий слово. Эта книга имеет очень сильное внутреннее сопротивление и недоверчивость по отношению к читателю. Она как свободный мустанг, и как исполнителю удалось ее приручить, для меня удивление и загадка. Спасибо за перевод просодикой тех эпизодов, в которых немного бьет током реализма.

Захватывающая история. Хороший стиль. Отличное чтение. Современное прочтение истории. Очень рада комендую всем любителям современной прозы.

Душевно, пронзительно. Как музыка, так и озвучка выше всяких похвал, настоящий спектакль . Феерия чувств, судеб и звуков....

Брисбен - потрясающая книга с героями импонирующими своей силой духа и глубиной.

Специально брала аудио-версию в исполнении Игоря Князева. Потрясающее исполнение чтеца, еще больше, на мой взгляд, раскрыло характеры героев. Конец книги грустный. Но герои светлые, не испачкались, не запятнались в жизненных перипетиях, смогли раскрыть таланты.

У главного героя Глеба - неординарного исполнителя, у его жены - любви в своему необыкновенному мужу. Все герои книг Водолазкина остаются собой! И живут в гармонии с собой и миром. Им бояться нечего. Нищеты, неустроенности, бездетности, даже неизлечимой болезни....

Неверояиная книга! Огромное спасибо автору и великолепному чтецу! Так глубоко и проникновенно, благодарюот всей души!

Обязательно к простению!

Прекрасная книга. понравилась не меньше Авиатора и Лавра. И даже больше, чем Чагин. С героями не хочется расставаться. И, несмотря на много грустных страниц, она не о смерти, а о бессмертии. Чтецу отдельное спасибо. С ним роман заиграл всеми красками, как бриллиант в нужном освещении.

25 декабря 2018
978-5-17-111100-7