18+
аудиокнига

Длительность книги 7 ч. 17 мин.

2023 год

18+

Другие версии

1 книга
Дар речи

Дар речи

аудиокнига
419 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 41,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Что, если дар речи призван исцелять человеческие души? Новый исторический детектив от лауреата премии «Большая книга»!Юрий Буйда – автор романов «Пятое царство», «Вор, шпион и убийца» (премия «Большая книга»), «Прусская невеста» (шорт-лист премии «Русский Букер»), «Синяя кровь» и др. Его книги выходят во Франции, Великобритании, Эстонии, Польше, Венгрии, Словакии, Норвегии и других странах.Главный герой нового романа «Дар речи» Илья Б. Шрамм в 16 лет обретает отца, известного телеведущего, а также единокровного брата, любимую на всю жизнь женщину и Семью: старый московский клан советской аристократии. Здесь богемствующие журналисты, офицеры КГБ и красивые женщины ведут остроумные беседы, они ироничны и циничны, блестяще эрудированы и владеют несколькими языками, не боятся свободомыслия и фрондёрства. У каждого из них, помимо общих грехов, есть личный набор скелетов из прошлого, – и некоторые тайны ведут в тридцатые и даже дореволюционные годы…«Мы рассказываем друг другу истории по той же причине, что заставляет нас очертя голову отдаваться любви: чтобы услышать отклик, услышать другого – и таким образом стать с ним одним целым. Мы дарим любовь, безотчетно следуя древнему правилу: do ut des – даю чтобы ты дал.Именно ради этого Господь и наделил нас даром речи.Именно поэтому немота страшнее слепоты.Нас порождает Дух, но жизнь дает нам Буква».© ООО «Издательство АСТ», 2021

Роман в коротком списке Большой книги 2023, и если в оценке литературного произведения руководствоваться критерием "все жанры хороши, кроме скучного", то "Дар речи" сокровище. С этой книгой вы ни на минуту не заскучаете.


Юрий Буйда неизменно насыщает свои книги ярким эротизмом, эзотерикой, мощной авантюрной составляющей. Теперь книга в аудиоформате в исполнении Игоря Князева. как всегда, безупречном.


Роман с ключами, и достаточно легко находимыми - просто поищи в миске с фасолью у входа (мем для тех, кто прочтет).Хотя ты и без того знаешь, где искать, подсказка созвучия фамилии в помощь.


Не все были палачами и жертвами. Одни были палачами, другие — жертвами.

Не ожидала, что так понравится эта книга. Очень хорош язык .Большой респект автору. Мне кажется философская составляющая здесь гораздо больше, чем авантюрная. Но это не портит книгу. Это не лёгкое чтиво. Книгу нельзя слушать между делами. Надо вслушиваться и вживаться. Однозначно, буду перечитывать/переслушивать этот роман.

Книга Юрия Буйда «Дар речи» — прекрасная книга, которая не только дает поле для рассуждений о судьбе России, устройстве капиталистического общества, но еще и затрагивает вечные экзистенциальнве вопросы о жизни и смерти, любви и ненависти.


Мне невероятно понравилась эта книга, она дала мне много эмоций, в ней сочетается и отличный юмор, и сильную драму, и прекрасно описанные жротические сцены


10/10 рекомендую

А я не смогла слушать… Настолько безнравственные люди в центре внимания, что никакие речевые изыски и литературные обороты не помогают.

vit, да, я согласна. Персонажи малопривлекательные. Но именно из этой безнравственной советской "элиты" выросла наша либеральная "элитка". Вот нам и надо знать корни всего этого..

Роман завораживает. Хорошо написан, логичен. Характеры героев прописаны. Это сага о семье и о влиянии подлости на судьбы героев. Роман очень хорошо прочитан .

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Что, если дар речи призван исцелять человеческие души? Новый исторический детектив от лауреата премии «Большая книга»!

Юрий Буйда – автор романов «Пятое царство», «Вор, шпион и убийца» (премия «Большая книга»), «Прусская невеста» (шорт-лист премии «Русский Букер»), «Синяя кровь» и др. Его книги выходят во Франции, Великобритании, Эстонии, Польше, Венгрии, Словакии, Норвегии и других странах.

Главный герой нового романа «Дар речи» Илья Б. Шрамм в 16 лет обретает отца, известного телеведущего, а также единокровного брата, любимую на всю жизнь женщину и Семью: старый московский клан советской аристократии. Здесь богемствующие журналисты, офицеры КГБ и красивые женщины ведут остроумные беседы, они ироничны и циничны, блестяще эрудированы и владеют несколькими языками, не боятся свободомыслия и фрондёрства. У каждого из них, помимо общих грехов, есть личный набор скелетов из прошлого, – и некоторые тайны ведут в тридцатые и даже дореволюционные годы…

«Мы рассказываем друг другу истории по той же причине, что заставляет нас очертя голову отдаваться любви: чтобы услышать отклик, услышать другого – и таким образом стать с ним одним целым. Мы дарим любовь, безотчетно следуя древнему правилу: do ut des – даю чтобы ты дал.

Именно ради этого Господь и наделил нас даром речи.

Именно поэтому немота страшнее слепоты.

Нас порождает Дух, но жизнь дает нам Буква».

© ООО «Издательство АСТ», 2021

Аудиокнига Юрия Буйды «Дар речи» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
04 июля 2023
Последнее обновление:
2023
Длительность:
7 ч. 17 мин. 14 сек.
ISBN:
978-5-17-143095-5
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip