16+
аудиокнига

Длительность книги 10 ч. 08 мин.

1939 год

16+

Другие версии

3 книги
Моя жизнь

Моя жизнь

Сборник
аудиокнига
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Блистательный живописец, театральный художник, декоратор Константин Коровин откроет слушателям удивительный мир искусства России времен легендарного Серебряного века! Свои мемуары «Моя жизнь» Коровин начал писать еще в России, а завершил уже во Франции. В этой книге, написанной просто, естественно, свежо и безыскусно, перед читателем буквально оживают и удивительный мир искусства России времен легендарного Серебряного века (о котором близкий к символистам Коровин знал решительно все), и самые яркие личности этого времени, с которыми автора сводила судьба: Чехов и Врубель, Левитан и Репин, близкий друг автора Серов и многие другие.Помимо мемуаров, в сборник вошли также рассказы и очерки Коровина, созданные в эмиграции и завораживающие читателя светлой, печальной и мечтательной грустью по «утраченному времени» невозвратного прошлого.© ООО «Издательство АСТ», 2023

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Блистательный живописец, театральный художник, декоратор Константин Коровин откроет слушателям удивительный мир искусства России времен легендарного Серебряного века!

Свои мемуары «Моя жизнь» Коровин начал писать еще в России, а завершил уже во Франции. В этой книге, написанной просто, естественно, свежо и безыскусно, перед читателем буквально оживают и удивительный мир искусства России времен легендарного Серебряного века (о котором близкий к символистам Коровин знал решительно все), и самые яркие личности этого времени, с которыми автора сводила судьба: Чехов и Врубель, Левитан и Репин, близкий друг автора Серов и многие другие.

Помимо мемуаров, в сборник вошли также рассказы и очерки Коровина, созданные в эмиграции и завораживающие читателя светлой, печальной и мечтательной грустью по «утраченному времени» невозвратного прошлого.

© ООО «Издательство АСТ», 2023

Аудиокнига Константина Коровина «Моя жизнь» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
02 апреля 2024
Последнее обновление:
1939
Длительность:
10 ч. 08 мин. 15 сек.
ISBN:
978-5-17-143501-1
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip