Отзывы на аудиокнигу «За рекой, в тени деревьев», страница 3

Наверное, Хемингуей просто не мой писатель. Но вот честно – суровый «полкан», который поминутно спрашивает: «Я уже говорил тебе, что люблю тебя»? Не помню точно цитату, но вот слово любовь тут затаскали, как старую тряпку. Я уже не буду обсуждать, с чего бы Ренате воспылать чувствами к такому старому хрычу (это цитата, если что). И предсказуемость сюжета – как только было написано про сердце и упомянута девушка – все, осталось только ждать, ну когда уже. Наверное, тут надо было искать гуманистические смыслы – но уж точно посильнее есть моменты в мировой литературе, чем плоский солдат под колесами. А уж наложить кучу на местах былых сражений – ну, наверное, просто иная культура. В общем, точно, не мое. Впрочем, как и другие комментаторы, отмечу, что чтец – талант и молодец

Нет это не для будничнего прослушивания. хотите поразмышлять книга для вас,а чтоб развлечься она не подойдёт. но чтец очень хорош интонация,тембр – убедительно.

не лучшая вещь старины Хэма, но как всегда, приятно и читать и слушать.

Жаль, но больше не будет такого писателя, который писал опираясь на личный опыт, и хорошо писал.

Такие писатели, появляются раз в сто лет, а может, и, реже.

Хорошая грустная книга о человеке, прощающемся с любовью и жизнью. Сопереживая герою, почти физически испытываешь чувство безысходности окончания бытия…

Пожалуй самая романтичная история о любви. Огромная заслуга, не меньшая чем автору, это чтецу. Чтец передал эмоции книги замечательно. Но и сама книга одна из лучших у него.

очень красиво пишет автор. а слова о любви такие естественные и завораживающие. что ты просто тонешь в этой книге! классика всегда в тренде, для тех кто готов услышать что то новое, забытое…

ЛитРесу надо переходить на десятибалльную оценку. Потому что подобные книги сложно оценивать.

С одной стороны, это не лучшее произведение Хэмингуэя и, если сравнивать его с «Прощай оружие» или «По ком звонит колокол» (также посвященные военной теме), то надо ставить четыре звезды. Но с другой стороны, даже «не лучший» Хемингуэй пишет лучше большинства других авторов.

От прослушивания получил удовольствие.

Рекомендую.

Книга о любви, которая рождается на пепелище войны.

Шедевральное произведение в озвучке одного из моих любимых дикторов.

Браво!

Впустую потраченное время! Чтец А. Клюквикин – 5 балов, бесподобно, как и всегда!

А Хемингуэй – бездарность, посредственность, да и просто ничто!

Это редкое и отвратительное чтиво.

В книге: 50 летний вояка стреляет уток; рассказывает про войну тупому подчиненному – водителю; рассказывает про войну 19 летней нимфоманке, при этом совокупляясь и называя «ДОЧКОЙ»! О, Боги, как же это отвратительно воспринимается.

Сюжет: Полковник – мерзкая, трусливая личность с травмами войны, но с еще более глубинными травмами от своей бывшей жены. С какой ненавистью он вспоминает ее.

Бедняжка – полковник прибежал к 19 летней дурочки и перед ней строит себя великим полководцем, а опытную женщину – жену, сломавшую его хрупкую психику (пожалейте котика-полковника) он яростно ненавидит. Чтец потрясающе передал его (полковника) страх перед этой женщиной, в моменты, когда наш «герой» рефлексировал на тему бывшей жены.

Не тратьте время на эту книгу, от нее тянет «амбре» дачного туалета, (почувствовали этот запах, как вьетнамские флешбеки). Ну помните, в каждом таком туалете лежала книга :), кто ее туда принес история не не запомнила, а вот зачем она здесь – знает каждый.

Эта писанина идеальна для таких помещений.

если у вас такая же скучная жизнь как эта книга, то это ВАШЕ! наслаждайтесь!

рассказ о военном полковнике прошедшем войну!

Служба и война оставила на нем свой отпечаток как физический так и психологический !

27 марта 2014
СОЮЗ