С любовью, мама! Секреты спокойной беременности и материнства без эмоционального выгорания

текст
4,7
27 оценок
499 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Мария Корнатт – детский нейропсихолог, специалист по сну малышей от 0 до 5 лет с дипломом FSI и Michigan State University, консультант по приучению деток к осознанному навыку хождения в туалет, автор детских сказок о мягком приучении к горшку и сну в своей кроватке.В современном мире красивого материнства в картинках из соцсетей так легко почувствовать себя плохим родителем и усомниться в своих силах. Книга «С любовью, мама!» станет вашим другом и поддержкой, поможет выстроить внутреннюю опору и уверенность, а также даст вам самую важную информацию о подготовке к родам, жизни с младенцем, сне и кормлениях.В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.
cheshire_cat_books

Отличная книга-советчик для мам, которая обнимет и мягко подсветит этот тернистый путь материнства. От подобных книг я не испытываю тревожность, они меня выручают и помогают взглянуть на проблему под другим углом. Скажу честно, но когда я стала мамой, я гуглила буквально ВСЕ, хотя я ходила на прекрасные занятия для беременных, проходила курс от НЭН.

 

Год назад я уже бралась за подобную книгу ("Первый год вместе" Аптулаева Т.Г) и она меня разочаровала, потому что там были советы, покрытые пылью, хотя издание было современным.Еще книга дышала снобизмом и навязывала мамам вину, так что надеюсь, что ту книгу никто не воспримет серьезно. 

 

А вот эта книга точно станет лучшим помощником для будущей мамы, я серьезно пожалела, что она вышла только в 2023. Неактуальные главы я пролистала, а вот на актуальных остановилась подробно, конспектировала и выделяла нужное. 

 

Мне очень понравились главы развития ребенка без четких рамок и без табличек, а еще была актуальна глава про приучения к горшку. 

 

По взаиодейтсвию с ребенком я поняла, что все делала так, как нужно, иногда интуитивно, иногда обращаясь к книгам нужной тематики. Интересная глава была про эмоции и эмоциональный интеллект, тоже движемся в правильном направлении. Есть еще глава про личные границы, что тоже актуальна для многих.

 

Автор книги нейропсихолог, что для меня огромный плюс. Еще написано понятным языком, книга поддерживает и не поучает, что для мамы является огромным плюсом. 

 

Считаю, что данная книга должна быть настольной у будущих мам, у мам, у которых будет первый ребенок. К ней вы будете возвращаться, когда захочется успокоиться, понять, что любая проблема решаема, что вас не осудят и не выставят "Плохой мамой". 

 

Первая книга. Если совсем ничего не читали о материнстве, то с этой книги можно начать, очень базовая информация, легко читается.

Спасибо издательству, автору за эту книгу. Читаю на одном дыхании. Это ПЕРВАЯ книга, читая которую я не испытываю чувство вины. От Марии чувствуется поддержка и забота. Просто спасибо за это. Рекомендую к прочтению всем мамам, кто сомневается в себе, кому не хватает поддержки!

OlgaTsejler
Все больше в моей библиотеке появляется книг для родителей. Только не нужно пока нас поздравлять). Книг на подобные темы огромное количество, но вот не каждая отвечает качеству. Эта же книга, я уже сейчас понимаю, станет для меня рано или поздно настоящим помощником и как я рада, что уже сейчас она появилась в моей библиотеке. Таких мягких, таких терапевтических книг я не встречала давно.

Все мы видим красивые картинки, красивое материнство, но на на самом деле, в реальной жизни, все далеко от идеала. И именно эта книга поможет вам справиться с трудностями первых месяцев, с чувством вины, с объяснением вашего состояния и с вашим новым статусом — родители.

Да, да, я не просто так не стала выделять именно статус «мама», так как в книге, почти в каждой главе, есть слова для пап или бабушек, ведь они наши самые главные помощники. А новый член семьи, это далеко не ответственность одной мамы.

В книге вы найдете столько светлого, столько доброго и полезного. А ещё, она станет прекрасным подарком для всех мам детишек до пяти лет или же только тем, кто готовится стать родителями.
В книге затронуты такие темы: беременность, первые дни с младенцем, жизнь после роддома, сон малыша (а автор книги, консультант по сну), отношения с супругом после рождения малыша, организовать жизни.

И да, автор не будет рассказывать вам, что у неё все получится по велению волшебной палочки. Она поделиться своей историей, далеко не идеального материнства.

Но всегда помните, что вы уже уже чудесные, ведь вы мама.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Мария Корнатт – детский нейропсихолог, специалист по сну малышей от 0 до 5 лет с дипломом FSI и Michigan State University, консультант по приучению деток к осознанному навыку хождения в туалет, автор детских сказок о мягком приучении к горшку и сну в своей кроватке.

В современном мире красивого материнства в картинках из соцсетей так легко почувствовать себя плохим родителем и усомниться в своих силах. Книга «С любовью, мама!» станет вашим другом и поддержкой, поможет выстроить внутреннюю опору и уверенность, а также даст вам самую важную информацию о подготовке к родам, жизни с младенцем, сне и кормлениях.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Книга Марии Корнатт «С любовью, мама! Секреты спокойной беременности и материнства без эмоционального выгорания» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
28 февраля 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
425 стр. 43 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-181475-5
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip