Отзывы на аудиокнигу «За рекой, в тени деревьев»

Готова слушать УЖЕ РАДИ ЭТОГО ЧТЕЦА АЛЕКСАНДРА КЛЮКВИНА. Слушаешь, как будто кино смотришь или сама рядом.. до этого слушала в его чтении три произведения. Голос , интонации- отличные.

12.02.62 согласна)) тоже в восторге от чтения Клюквина :)

книга о старом полковнике США, который много размышляет о войне. философия войны, любви и смелости. наверное об этом написана книга. не жалеть о прошлом, жить мечтами и не обращать внимания на невзгоды и возраст.

Потрясающее произведение Эрнесто Хемингуэя , не хуже чем «Старик и море» .Произведение с большим смыслом , озвучка Клюквина довольно приятная ,обязательно к прочтению или прослушиванию всем поклонникам творчества Хемингуэя!

Весьма противоречивые чувства у

меня вызвала эта книга. Не знаю, может из-за того, что я её слушала, а не читала. Ведь голос чтеца, его интонации оказывают влияние на восприятие истории. А может это всё-таки сюжет и герои не вызвали у меня особого восторга, напротив, порой очень раздражали.

Начало показалось совсем скучным. Даже хотела бросить. Но решила потерпеть. Все же стало любопытно: кто этот главный герой? Ведь даже имени его не называют. Только воинское звание: господин полковник. Человек военный. Американец. Потом мы узнаем, что он прошел обе Войны, был несколько раз контужен, и ещё у него больное сердце. Быть военным – это его работа, его ремесло, от которого его воротит. Он не хочет о нём говорить. Слишком глубокие раны оно оставило, и не только на его теле. По-иному быть и не могло. Ещё бы, пройти две мировые войны и выжить. Но всё же он рассказывает о войне. Своему подчинённому, от которого не ждёт понимания, хотя тот тоже воевал, но не так, как он. А ещё он рассказывает о войне Ей, своей последней любви.

Да, эта любовная линия поначалу меня очень раздражала. Она – дочь состоятельной семьи, своего рода золотая молодежь. Он – теряющий хватку полковник, разжалованный из генералов. История аля красавица и чудовище. И разница не только во внешности, но и в возрасте. Причем большая. То, как описаны вначале их отношения, мне совсем не понравилось. От фразы «Я люблю тебя» начало подташнивать, столько раз она была произнесена. Но к финалу автору удалось убедить меня в их искренности. Даже вызвать сочувствие к главному герою.

И всё-таки, на мой взгляд, этот роман не самое лучшее произведение Хеменгуэя. Вся прелесть раскрывается ближе к финалу. Однако желания купить бумажную версию, а тем более перечитывать эту книгу, у меня так и не возникло.

Очень красивая и очень грустная книга. Прочитано просто прекрасно. Но зайдет далеко не всем, как и большинство других книг Хэмингуэя.

Хэмингуэй прекрасный писатель. Он пишет просто о жизни, о её трудностях и радостях, о нашем выборе и последствиях, о мечтах и потерях. Слушать книгу приятно, читают очень хорошо.

Весьма скучное произведение. Медленный и неинтересный сюжет. Какое либо действие практически отсутствует. Чтец, стоит отметить, просто замечательный!

История стара как мир. У него последняя любовь у неё первая. И все же очень хорошо, что главный герой встретил эту девушку. Награда за пережитое. Книга понравилась. Советую к прочтению.

Отдельное спасибо чтецу. Превосходно передал эмоции.

Эта книга одна из тех, в которой автору удалось показать две стороны одного человека. На мой взгляд автору удалось описать те чувства, которые испытывает человек находящийся на грани жизни и смерти( в состоянии некой безысходности) . Главный герой книги, не смотря на ту боль, которую от познал и испытал в свое жизни( война никого не щадит) ослался тем, человеком, который способен искренне и нежно любить. Но все же эта книга наполнена грусть.

Очень грустная история. Но за душу взяла не сразу. Постепенно, к середине раскрывается история полковника и его последней, самой искренней любви. А в конце понимаешь, что все не могло закончиться по-другому. Отличная озвучка.

27 марта 2014
СОЮЗ