Отзывы на аудиокнигу «Бхагавад-гита. Перевод Б. Гребенщикова», страница 4

Глубокая книга, перевод максимально доходчивый, написано доступным к пониманию языком. Также хочу отметить озвучку. Уважаемый Б.Г. как нельзя лучше подошел на эту роль. Благодарю.

Замечательное произведение. Каждое слово приводит к сознанию бытия и открывает глаза на многие вещи! Бесподобно и открыто рассказано о мироздании в этой книге!

Что я такое?

Думаю в этой или следующей жизни, я (атман) смогу найти на это вопрос.

Сугубо положительный опыт прослушивания Бахагавад-гита. Голос у чтеца замечательный!

Прочесть однозначно стоит, но без «подготовки» мало что будет понятно. Книга явно далеко за рамками примера обычной индийской культурологической традиции.

классная книга. подходит всем, кто хочет духовно развиваться и улучшить свою жизнь. перевод Гребенщикова понятный и лаконичный.

Большое спасибо автору за проведённую работу. Полезное произведение для человека любой религии. Очень полезное. Вдвойне приятно, что оно поднесено как на блюдце. Вставляй наушники и слушай.

Понравилась. я слушала ее после просмотра сериала «Махабхарата» и поэтому не много понимала, о чем пойдет речь. Книга для людей ищущих развитие в религиях и ведах. Рекомендую.

Переводя, сам подвинулся головой на этом! Ну а может просто понты! Нет, для ознакомления можно почитать, но не доходить же до ручки.

Сначала даётся основа местной концепции плюс в конце немного космологии – познавательно. Местная вариация «Делай, что должно и будь что будет» – тоже неплохо. Почти весь остальной текст: «Я – Бог, я круче всех и вообще невообразимо прекрасен, верьте мне и поклоняйтесь мне, тогда всё у вас будет хорошо, а кто не верит – тот лох.» повторяющийся на разный лад снова и снова. «У вас есть критическое мышление? Вы в чём-то сомневаетесь, не хотите верить наслово и пытаетесь делать умозаключения – значит вы никчёмность и такого нам не надо» – как-то так воспринимается основной посыл.

слишком адаптировано, все время упоминается Бог. А в остальном понравилось. В других переводах не читала, поэтому не могу сравнить

23 июля 2021
978-5-17-139632-9