12+
аудиокнига

Длительность книги 3 ч. 20 мин.

2022 год

12+

Другие версии

1 книга
Герои картин. Жизнь и судьба моделей с известных полотен

Герои картин. Жизнь и судьба моделей с известных полотен

аудиокнига
589 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 58,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Вы когда-нибудь задумывались о том, как сложилась судьба тех, кто смотрит на нас с всемирно известных полотен? Елизавета Красная – искусствовед, исследователь Русского Севера, адепт NFT, расскажет о судьбе более 50 моделей, изображенных на картинах и парадных портретах российской и мировой живописи.Есть лица, знакомые нам с самого детства, они глядят на нас с сюжетных картин и парадных портретов. Однако зная историю полотна, автора и его посыл, мы практически никогда и ничего не знаем о людях, которые запечатлены на холсте. Эта книга именно о них. О тех юношах и девушках, дамах и кавалерах, крестьянах и торговцах, «подаривших» свои лица художникам. • Более 50 моделей и около 240 цветных иллюстраций и архивных фотографий• Самые яркие и известные полотна российского и мирового искусства • Интересные и документально подтверждённые истории о создании всемирно известных картинЭта книга содержит дополнительный материал в виде ПДФ-файла, который вы можете скачать на странице аудиокниги на сайте после её покупки.Елизавета Красная – искусствовед, исследователь Русского Севера, адепт NFT.© ООО «Издательство АСТ», 2022

Какой замечательный подарок получили мы от Литрес. Замечательные картины, многие знакомы нам с детства. И ведь правда, посмотрели мы на картину, полюбовались и перешли к следующей. И вот теперь мы смотрим продолжение. Продолжение картины. Захватывающее действо.

Очень занятная книга. Какие-то, из изложенных фактов, давно известны. О каких-то услышал впервые. В любом случае, книга будет полезна всем, кто интересуется вопросами культуры и искусства. Приятная авторская озвучка.

Прочитала с удовольствием, любимые, знакомые художники и их полотна, познавательно, про людей, их жизни, перепетии, повороты судьбы, персонажи удивительны, истории непредсказуемы, книга стоит внимания, времени,спасибо!

Занимательные факты из жизни художников и персонажей, вошедших в историю мирового искусства. Жаль, что не удалось узнать ничего нового, хотя для детей эта подборка будет очень полезна.

Особенно интересно было узнать о картинах зарубежных авторов. Хотя и о некоторых персонажах наших российских художников узнал впервые. В любом случае книга будет интересна всем любителям живописи. Приятного прослушивания!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Вы когда-нибудь задумывались о том, как сложилась судьба тех, кто смотрит на нас с всемирно известных полотен? Елизавета Красная – искусствовед, исследователь Русского Севера, адепт NFT, расскажет о судьбе более 50 моделей, изображенных на картинах и парадных портретах российской и мировой живописи.

Есть лица, знакомые нам с самого детства, они глядят на нас с сюжетных картин и парадных портретов. Однако зная историю полотна, автора и его посыл, мы практически никогда и ничего не знаем о людях, которые запечатлены на холсте. Эта книга именно о них. О тех юношах и девушках, дамах и кавалерах, крестьянах и торговцах, «подаривших» свои лица художникам.

• Более 50 моделей и около 240 цветных иллюстраций и архивных фотографий

• Самые яркие и известные полотна российского и мирового искусства

• Интересные и документально подтверждённые истории о создании всемирно известных картин

Эта книга содержит дополнительный материал в виде ПДФ-файла, который вы можете скачать на странице аудиокниги на сайте после её покупки.

Елизавета Красная – искусствовед, исследователь Русского Севера, адепт NFT.

© ООО «Издательство АСТ», 2022

Аудиокнига «Герои картин. Жизнь и судьба моделей с известных полотен» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
21 декабря 2022
Последнее обновление:
2022
Длительность:
3 ч. 20 мин. 33 сек.
ISBN:
978-5-17-142241-7
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, pdf, zip