6+
аудиокнига

Длительность книги 6 ч. 17 мин.

2022 год

6+

Другие версии

1 книга
Прерафаэлиты. Революция в викторианском искусстве

Прерафаэлиты. Революция в викторианском искусстве

аудиокнига
719 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 71,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Удивительная история творцов, совершивших революцию в искусстве и общественном сознании своей эпохи!Большинству людей Викторианская эпоха представляется временем, когда жизнь была ограничена жесткими рамками правил, приличий, нравственных норм и непререкаемых догм. А между тем это было время великих перемен в обществе и в сознании людей, и в искусстве отразились новые веяния, позволившие человечеству наконец-то жить не только умом, но и чувствами. Зачинателем нового видения мира стало движение прерафаэлитов. Их произведения совершили переворот в сознании британцев, сформулировали новые методы искусства и сформировали новые механизмы эстетического восприятия, благодаря которым человечество увидело Ар-нуво, Ар-деко и Серебряный век. Все, кому интересно, как это было, могут прочесть о революции в викторианском искусстве в этой книге.Эта книга содержит дополнительный материал в виде ПДФ-файла, который вы можете скачать на странице аудиокниги на сайте после её покупки.© ООО «Издательство АСТ», 2023

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Удивительная история творцов, совершивших революцию в искусстве и общественном сознании своей эпохи!

Большинству людей Викторианская эпоха представляется временем, когда жизнь была ограничена жесткими рамками правил, приличий, нравственных норм и непререкаемых догм. А между тем это было время великих перемен в обществе и в сознании людей, и в искусстве отразились новые веяния, позволившие человечеству наконец-то жить не только умом, но и чувствами. Зачинателем нового видения мира стало движение прерафаэлитов. Их произведения совершили переворот в сознании британцев, сформулировали новые методы искусства и сформировали новые механизмы эстетического восприятия, благодаря которым человечество увидело Ар-нуво, Ар-деко и Серебряный век. Все, кому интересно, как это было, могут прочесть о революции в викторианском искусстве в этой книге.

Эта книга содержит дополнительный материал в виде ПДФ-файла, который вы можете скачать на странице аудиокниги на сайте после её покупки.

© ООО «Издательство АСТ», 2023

Аудиокнига Инессы Ципоркиной, Анны Познанской «Прерафаэлиты. Революция в викторианском искусстве» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
24 июня 2023
Последнее обновление:
2022
Длительность:
6 ч. 17 мин. 53 сек.
ISBN:
978-5-17-143256-0
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, pdf, zip