16+
аудиокнига

Длительность книги 10 ч. 28 мин.

2018 год

16+

Другие версии

1 книга
Безумно богатые русские. От олигархов к новой буржуазии

Безумно богатые русские. От олигархов к новой буржуазии

аудиокнига
399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Противоречивая слава российских олигархов давно выплеснулась за пределы страны, где они сколотили свои капиталы. Весь мир сплетничает о них, то посмеиваясь, то осуждая, однако с неизменным удовольствием берет их деньги. А что они думают о себе сами?Австрийская социолог Элизабет Шимфёссль, вот уже пятнадцать лет живущая в Лондоне, столице олигархов, провела сотню бесед с богатейшими людьми России и их приближенными, чтобы найти ответ на этот вопрос. Из ее книги вы узнаете, как олигархи объясняют свое безумное богатство, чему учат своих детей и что собираются делать в новой реальности, где им придется выбирать между комфортной жизнью на Западе и сохранением российских активов.

Очень интересно, актуально и раскрывающее реальное положение дел. Взвешенный и адекватные подход и разбор. Честный взгляд на санкционные списки, олигархов и реально богатых людей и как на них сказались санкции.

это книга не для русскоязычных и тем более русских. в ней рассказывается о том, что масло маслянное. книга для иностранцев, переводить её не было смысла.

Это действительно научное исследование. Но сама тема и стиль письма не делают это чтение скучным. Спасибо зарубежному автору за эту работу – я узнала много нового о своей стране)

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Противоречивая слава российских олигархов давно выплеснулась за пределы страны, где они сколотили свои капиталы. Весь мир сплетничает о них, то посмеиваясь, то осуждая, однако с неизменным удовольствием берет их деньги. А что они думают о себе сами?

Австрийская социолог Элизабет Шимфёссль, вот уже пятнадцать лет живущая в Лондоне, столице олигархов, провела сотню бесед с богатейшими людьми России и их приближенными, чтобы найти ответ на этот вопрос. Из ее книги вы узнаете, как олигархи объясняют свое безумное богатство, чему учат своих детей и что собираются делать в новой реальности, где им придется выбирать между комфортной жизнью на Западе и сохранением российских активов.

Аудиокнига Элизабет Шимпфёссль «Безумно богатые русские. От олигархов к новой буржуазии» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
28 июля 2023
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2018
Длительность:
10 ч. 28 мин. 55 сек.
ISBN:
978-5-6048006-6-9
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Popcorn books
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip