12+
аудиокнига

12+

Другие версии

1 книга
Зачем мир воюет. Причины вражды и пути к примирению

Зачем мир воюет. Причины вражды и пути к примирению

аудиокнига
499 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Эта книга содержит дополнительный материал в виде ПДФ-файла, который вы можете скачать на странице аудиокниги на сайте после её покупки.Кристофер Блаттман, экономист и политолог, в своей книге «Зачем мир воюет. Причины вражды и пути к примирению» предлагает читателю попробовать разобраться в причинах возникновения мировых войн и возможностях их предотвращения. Книга была признана лучшей книгой по истории на сайте Аmazon, ее рекомендуют к прочтению многие мировые ученые и историки. Вот интересные факты и идеи книги:– оказывается, одна из главных причин мировых конфликтов – недостаточная осведомленность о военном уровне врага, что не дает возможности объективно оценить ситуацию;– если силы противников примерно равные – война может закончиться в первые же дни;– часто противники искусственно создают атмосферу неопределенности и демонстрируют напускную свирепость и готовность идти на крайние меры, что не соответствует действительности. Такое часто встречается и в мире дикой природы: устрашающие звуки, шипение, оскал. А в наше время это – испытание оружия, замораживание банковских счетов врагов, военные парады. Увлекательный и глубокий анализ сотни конфликтов современности и столетней давности позволяет автору утверждать, что война – это не череда ошибок и эмоциональных решений. Есть логика принятий решений, стратегии, идеология и другие силы, по которым произрастают все мировые конфликты.

Входит в серию "Человек. Мир. Общество. Глобальные проблемы современности"
Все книги серии

Прежде всего, меня заинтриговало название книги. Когда я обнаружил и аудиоверсию, очень обрадовался. Люблю сначала послушать. Поэтому спасибо за аудиоверсию и хорошее исполнение книги. Начав слушать, я был впечатлён, книга расширила моё представление о войне и укрепила в некоторых умозаключениях. Автор выделяет 5 причин для войны, рассматривая каждую из них в отдельной главе, а затем в следующей части предлагает возможные решения каждой из них. При чём, большинство этих причин носит нематериальный характер. Что, на мой взгляд, особенно интересно.

Интересные мысли автора которые стоят внимания и понимания что происходит и почему, и как наши власти это используют против нас. Я ещё раз убедился что соединённые штаты полностью понимаю что делают и зачем, жаль что они выбрали такой путь, лучше бы всё делали как китайцы, если бы они начали соревноваться за технологии мир бы стал лучше и дешевле для всех.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Эта книга содержит дополнительный материал в виде ПДФ-файла, который вы можете скачать на странице аудиокниги на сайте после её покупки.

Кристофер Блаттман, экономист и политолог, в своей книге «Зачем мир воюет. Причины вражды и пути к примирению» предлагает читателю попробовать разобраться в причинах возникновения мировых войн и возможностях их предотвращения. Книга была признана лучшей книгой по истории на сайте Аmazon, ее рекомендуют к прочтению многие мировые ученые и историки.

Вот интересные факты и идеи книги:

– оказывается, одна из главных причин мировых конфликтов – недостаточная осведомленность о военном уровне врага, что не дает возможности объективно оценить ситуацию;

– если силы противников примерно равные – война может закончиться в первые же дни;

– часто противники искусственно создают атмосферу неопределенности и демонстрируют напускную свирепость и готовность идти на крайние меры, что не соответствует действительности. Такое часто встречается и в мире дикой природы: устрашающие звуки, шипение, оскал. А в наше время это – испытание оружия, замораживание банковских счетов врагов, военные парады. Увлекательный и глубокий анализ сотни конфликтов современности и столетней давности позволяет автору утверждать, что война – это не череда ошибок и эмоциональных решений. Есть логика принятий решений, стратегии, идеология и другие силы, по которым произрастают все мировые конфликты.

Аудиокнига Кристофера Блаттмана «Зачем мир воюет. Причины вражды и пути к примирению» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
06 декабря 2023
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
2022
ISBN:
978-5-04-195418-5
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, pdf, zip