Отзывы на аудиокнигу «Когда умирает король»

Компиляция из женских романов и книг Донато Корризи. Жаль потраченного времени. С другой стороны это вторая книга финского автора, с тех пор как я прочитала Мартти Ларни. Так что было любопытно узнать как там дела в Хельсинки и что выпивка по-прежнему главное занятие финнов. Простите

Очень понравился детектив. «Зайдёт» тем, кто любит скандинавские детективы, сериалы The killing, Dublin murders, Broadchurch, прямо в этом духе. Переводчице отдельный респект за работу! Очень хорошо читается, буду ждать новые книги автора.

Впервые слушаю финского писателя. Книга понравилась. Интересные герои. Интрига держит до конца повествования. Хороший перевод и чтец создаёт некий мини-спектакль.

Признаться честно, когда я покупала книгу, думала, что она про магию, ведьм, колдовство и прочее. Но к моему удивлению, это оказался детектив. Я не фанат детективов и не так много их читала, но этот прям заставил меня думать. Я сама строила догадки, продумывал версии, пыталась понять, как и зачем действуют определенные персонажи.

Сложно писать отзыв без конкретики, чтобы не написать лишнего, но тем не менее, мне искренне понравилось!!

Этот детектив отлично разбавит вечер и позволит окунуться в собственные размышления.

Очень приличный детектив. Сюжет для нас, современных читателей, не новый. Я бы назвала его скандинавским. Но книга не отпускает до самого конца, хоть и начинаешь догадываться, кто есть кто. Жесткость детектива смягчает женский взгляд автора на жизнь, добавившей на основной сюжет романтические отношения основных героев. Рекомендую к прослушиванию. Озвучивание достаточно хорошее. Спасибо.

Домучила с большим трудом. Автору кто-то должен был сказать, что в детективе нужна интрига! :) А тут она в общем считывается примерно в первой четверти повествования, и дальше просто откровенно скучно. Плюс отдельно доставляют романтические и эмоциональные страдания героев. 90 процентов текста они размышляют о жизни и любви – и если кто-то думает, что это неким образом двигает сюжет, то ничего подобного. :) Такое чувство, что автор хотела написать мелодраму, а потом решила, что так покупать не будут – и досыпала «на сдачу» чуток детектива. :)

В общем, не рекомендую. 18 часов вычеркнутого из жизни времени. :(

С удовольствием прослушала детектив. По жанру – без нареканий, практически без несостыковок, сюжет интригующий и лишь в конце романа начинают вырисовываться очертания убийцы.

Очень расположило ненавязчивое внимание к жизненным деталям и возникло ощущение, что описывается не незнакомая Финляндия, а моя страна. Удивило сходство: Те же люди, тот же быт, те же методы оперативно-розыскной и следственной деятельности.

Интересны географические названия, и я периодически открывала гугл-карту сверяться с местностью и почитывать Википедию о характеристике этой местности)). Такой вот живой роман.

Недоумение вызвали слова, где Хельсинки автор называет «серым городом смерти», зная из всевозможных рейтингов, что Финляндия одна из самых безопасных стран мира.

Вобшем увлекательное произведение, к прочтению-прослушиванию рекомендую.

Проходной детектив, размерен и местами затянут.

есть вопросы по сюжету: зачем убийца ждал столько лет для мести? Ладно в юности, но с трудом вериться, что взрослый мужик боялся обратиться в полицию или прессу для раскрытия растлителей. И только смертельная болезнь дала ему силы…

Не плохой детектив!Есть сюжетная линия,перекликаемая с прошлым,герои переживают личные трагедии и разочарования.Конечно,эти детективы(скандинавские)отличаются от классических про Пуаро,мисс Марпл,но ведь в этом и есть прелесть индивидума.

Скандинавский нуар во всей своей колоритной красе! Для поклонников такого жанра точно подойдёт!

Я поклонник, поэтому вечер провела с книгой с огромным удовольствием. Пусть тех, кто размышляет о покупке, не пугают магические штучки и легенды – книга именно детектив, очень неплохой и тщательно продуманный. Советую к прочтению

09 ноября 2021
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)