Отзывы на аудиокнигу «Bella Венеция! Истории о жизни города на воде, людях, случаях, встречах и местных традициях»

Книга очень понравилась. Изящная, красивая и, одновременно, содержательная и увлекательная проза. Переплетение исторических фактов и современности в каждой главе не позволяет скучать или отвлекаться. Озвучка «нежная», немного «сказочная», очень подходит повествованию о прекрасной Венеции. Слушала в новогодние каникулы и настроение было вдвойне волшебным, благодарю автора и чтеца.

Прекрасная книга! И история, и искусство Венеции, и даже местные жители со своими историями жизни. Затронуты все основные сферы Венеции: маски, парфюм, карнавал, лагуна, стекло, Казанова, кружева, Вивальди, театры, знаменитые кафе и рестораны, но особенно ценно то, что узнаем об этом из уст венецианцев! Сплетено все невероятно красиво. Поразило то, что в книге есть потомки семьи, основавшей Венецию, и даже внучатая племянница Игоря Стравинского, которая рассказала редкие факты о своём знаменитом предке. Ну и знаменитости, конечно, книгу тоже украсили - искусствовед Глеб Смирнов, живущий в Венеции уже несколько десятков лет и обворожительная дива Любовь Казарновская. Книгу однозначно рекомендую для того, чтобы больше узнать и ещё больше полюбить Венецию.

Хорошая книга. Прочитала взахлёб, жаль не послушала. Но очень советую.

Книга стала приятным открытием. Учу итальянский и культуру Италии. Давно искала книгу, где было бы сказано обо всех подводных камнях не только от лица туристов и иностранцев, а именно местных.

Было очень интересно читать интервью и погружаться в атмосферу города ( в каждом регионе свои причуды).

Мне книга очень понравилась. Автор рассказывает о Венеции, не сыпя сухими историческими датами или баналтными фактами, а использует рассказы местных жителей, наших современников. Наверное идея книги появилась во время сьемок передачи Жизнь других, но получилось подробнее, интереснее и глубже чем в развлекательном телеформате. Я обязательно посмотрю следующую книгу автора. Но не могу не добавить ложку дегтя. По моему мнению текст плохо редактирован. Некоторые фразы вымученные и косноязычные. Если автор давно живет за границей, то текст должен редактировать опытный специалист, который укажет на такие недочеты. Это не делает текст менее информативным или менее интересным, но раздражает. Примеры: «звездная физика» вместо астрофизика или «…Связи и поцелуи, невозможные до этого, с вулканической страстью накрывали город…».

19 сентября 2022
978-5-04-174607-0