Отзывы на аудиокнигу «Дар. 12 ключей к внутреннему освобождению и обретению себя», страница 12

Очень понравилась книга. Особенно примеры практических упражнений для умения жить честным с самим собой.

Рекомендую прочитать и практиковать во благо другим. Чему как я понял и научилась автор.

Отличное продолжение первой книги автора. Мудро, открыто, честно, профессионально. до слез! рекомендую книгу в качестве профилактики темы насилия.

Крайне сексистская книга. Во всех примерах, приводимых в тексте, источник угрозы – белый мужчина. Будь то нацисты, подростки, отцы, братья и т. д. – всюду белый мужчина – насильник, убийца, абьюзер, психопат, вор и тому подобное. Даже в примере с изменяющей мужу женщиной – причиной выставлен сам муж и любовник женщины. Но только если это не темнокожий или еврей. Повестка это или личная обида автора – посыл явно прослеживается. Даже вспоминая убитых в лагере родителей, автор формулирует это несколько раз в тексте «они убили мою мать», ни слова об убитом отце.

"Все мы жертвы жертв" -основной посыл книги прост – прощение.

Балл добавлю за великолепную озвучку. Манера исполнения и дикция на высшем уровне.

Книга мне не понравилась (в сравнении с книгой этого же автора «Выбор»). Очень много общих фраз из серии «берите и делайте», просто будьте счастливы и всё. Это дар вам. Как таковых практических убедительных и новых советов я для себя не нашла. Хотя изначально предполагалось, что данная книга как раз предназначена для практики.

22 марта 2021
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)