16+
аудиокнига

Длительность книги 30 ч. 21 мин.

1350 год

16+

Другие версии

7 книг
Декамерон

Декамерон

аудиокнига
179 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 17,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Декамерон – собрание ста новелл итальянского писателя Джованни Боккаччо, одна из самых знаменитых книг раннего итальянского Ренессанса, написанная приблизительно в 1352—1354 годы. Большинство новелл этой книги посвящено теме любви, начиная от её эротического и заканчивая трагическим аспектами.© ИДДК

Такое великое произведение и такая ужасная озвучка. Послушал 15 минут, хочу бросить Чтица настолько переигрывает, что слушать противно.

По этой книге снимают фильмы, ставят спектакли. Если вы с ней незнакомы - вы не имеете классического образования. В далекие 60е прочитать эту книгу было можно только в читальном зале библиотеки - теперь прекрасные мысли озвучивает красивый голос.

Книга для неторопливого понимания вечных вопросов...

Декамерон-одно из величайших произведений мировой классики. И слушая, понимаешь это. Есть тут и юмор, и сарказм, и жестокость и наивность, в неприглядном виде предстаёт церковь и её служители, лживость и лицемерие представителей аристократического класса. И язык изящен, но мне это произведение с трудом удалось дочитать до конца. Видимо, такие произведения лучше читать, а не слушать. Да и озвучивание считаю очень неудачным. Возможно, мне не хватает интеллекта, чтобы воспринимать это произведение так, как оно этого заслуживает.

nadinriba, вы совершенно правы, слушать тяжело из-за неудачной озвучки

Какой уникальный исторический памятник,

Первый раз познакомилась с этим произведением в лихие 90 годы,и вот через тридцать лет снова перечитываю и поражаюсь философии тех лет когда была написана книга и нынешней - ничего не изменилось,те же страсти,желания и способы...Спасибо Литрессу за возможность слушать,читать книги не выходя из дома.

Странно, друзья читатели-почитатели писать отзыв на книгу, написанную в незапамятные времена и являющуюся памятником культуры. Это просто то, с чем должен быть знаком каждый мыслящий человек. Ну и просто это интересно!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Декамерон – собрание ста новелл итальянского писателя Джованни Боккаччо, одна из самых знаменитых книг раннего итальянского Ренессанса, написанная приблизительно в 1352—1354 годы. Большинство новелл этой книги посвящено теме любви, начиная от её эротического и заканчивая трагическим аспектами.

© ИДДК

Аудиокнига Джованни Боккаччо «Декамерон» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
14 марта 2022
Последнее обновление:
1350
Длительность:
30 ч. 21 мин. 01 сек.
Правообладатель:
ИДДК
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip