Отзывы на аудиокнигу «12 правил жизни. Противоядие от хаоса», страница 6

Очень хорошее и глубокое исследование на стыке психологии, религии и философии, разбавленное собственным жизненным опытом автора.

Одна из лучших книг, которую я читала за последнее время.

Множество глубочайших мыслей с практическим применением. Автора смотрел на ютубе ранее, топ в ведении дисскусий. В книге одна из важных тем для меня это взятие отвтетственности за свою жизнь.

Много интересных примеров и рассуждений, но лично для себя, я не понял о чём это книга. Название глав не соответствует их содержанию и вообще нет связи между ними.

Это отличная книга для осознанных людей или для тех, кто хочет стать осознанным. В последней главе содержится обобщение всех правил Питерсона. Это помогает ещё лучше понять содержание книги.

Решила почитать книгу после интервью у Джо Рогана. Читала и понимала, что Питерсон явно человек несчастный (и тут его можно понять, у него жизнь не сладкая учитывая все проблемы со здоровьем его семьи) поэтому могу зуб дать его советы никому не помогут, так как человек искал свой путь к счастливой жизни, но решил просто что все вокруг не такие. И чтоб его мир был лучше, нужно следовать правилам. Пускай расскажет это Вселенной и Эволюции, пускай расскажет это законам и хаосу в природе : ) То что он называет хаосом – это отображение его личной реальности, да и только. Очень поверхностный взгляд на жизнь, никакой глубины и философии, просто его личный негативный жизненный опыт, в котором он пока застрял. Ему бы в Амазонку аяваску выпить и потом он напишет совсем другую книгу : )

Не дотягивает даже до «глянцевой» психологии. Далее, чистая идеологическая заказуха, на одну чашу весов ставится и Гитлер и Сталин. Я уж не говорю о том, что автор в один ряд с Толстым и Достоевским ставит Солженицина. Вообщем 80-90% чистая писанина. Полный отстой.

05 марта 2019
Предисловие: