16+
аудиокнига

Длительность книги 4 ч. 54 мин.

1869 год

16+

Другие версии

1 книга
О подчинении женщины

О подчинении женщины

аудиокнига
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Джон Стюарт Милль (1806 – 1873) – британский философ, социолог, экономист и политический деятель. Внёс значительный вклад в обществознание, политологию и политическую экономию. Отстаивал концепцию индивидуальной свободы в противоположность неограниченному государственному контролю. Последовательно выступал за женскую эмансипацию, в особенности в книге «О подчинении женщины». Стал первым парламентарием, поднявшим вопрос о женском избирательном праве.В 1869 году в России появился перевод работы «О подчинении женщины», что стало новым стимулом для возобновления кампании за женское высшее образование.© ИДДК

Думаю, книгу будет полезно почитать каждому. У автора прогрессивное мышление, многим мужчинам стоило бы поучиться его мудрости.

Довольно интересная книга, есть о чем задуматься. Я считаю, женщина не должна доказывать свое превосходство. А тем более в наше время... кажется все происходит наоборот

Книга интересная, тут есть над чем подумать, много цитат можно выделить. Автор большую работу проделал, написав такую книгу

Без нареканий к тексту и озвучке. Всем рекомендую как можно быстрее познакомиться с трудом Милля, значительно опередившим своё время. Даже сейчас вопрос определённо актуален. Спокойная манера изложения, всё ясно и обосновано.

Я давно была наслышана о Джоне Стюарте Милле, потому прослушала книгу с большим удовольствием и уважением к труду автора! Полностью с ним согласна и разделяю его точку зрения.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Джон Стюарт Милль (1806 – 1873) – британский философ, социолог, экономист и политический деятель. Внёс значительный вклад в обществознание, политологию и политическую экономию. Отстаивал концепцию индивидуальной свободы в противоположность неограниченному государственному контролю. Последовательно выступал за женскую эмансипацию, в особенности в книге «О подчинении женщины». Стал первым парламентарием, поднявшим вопрос о женском избирательном праве.

В 1869 году в России появился перевод работы «О подчинении женщины», что стало новым стимулом для возобновления кампании за женское высшее образование.

© ИДДК

Аудиокнига Джона Стюарта Милля «О подчинении женщины» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
24 мая 2022
Последнее обновление:
1869
Длительность:
4 ч. 54 мин. 02 сек.
Переводчик:
Правообладатель:
ИДДК
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip