16+
аудиокнига

Длительность книги 6 ч. 53 мин.

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
Это ты мне? Как писать захватывающие диалоги для кино и сцены

Это ты мне? Как писать захватывающие диалоги для кино и сцены

аудиокнига
599 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 59,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Яркий, живой диалог героев – основа драматического произведения, мощный двигатель сюжета и лучший инструмент раскрытия авторского замысла. Но искусство создания диалога таит в себе много ловушек, в которые часто попадают не только начинающие, но и опытные писатели и драматурги. Данная аудиокнига поможет вам избежать этих ловушек и будет интересна авторам, работающим в любом жанре, причём независимо от уровня мастерства – как новичкам, так и опытным профессионалам. Вы познакомитесь не только с ценными советами о том, как вложить в уста героев те самые единственные и неповторимые реплики, но и с грубыми ошибками в написании диалогов, которые сведут на нет все попытки создать героев, которым поверит зритель. Все советы сопровождаются показательными примерами из пьес, экранизаций и кинофильмов.

Так полезно и приятно слушать эту книгу! Благодаря примерам диалогов заинтересовала своего школьника и слушали вместе. Люблю когда голос у чтеца мягкий. И ещё мистика: только вчера слушала художественную книгу отечественного автора, в которой обыгрывался диалог с Вороном Эдгара По, и вот сегодня уже здесь об этом же диалоге с птицей!

Линда уже ни раз показывала свой профессионализм в области киноискусства и сейчас не исключение. Как всегда все по делу.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Яркий, живой диалог героев – основа драматического произведения, мощный двигатель сюжета и лучший инструмент раскрытия авторского замысла. Но искусство создания диалога таит в себе много ловушек, в которые часто попадают не только начинающие, но и опытные писатели и драматурги.

Данная аудиокнига поможет вам избежать этих ловушек и будет интересна авторам, работающим в любом жанре, причём независимо от уровня мастерства – как новичкам, так и опытным профессионалам.

Вы познакомитесь не только с ценными советами о том, как вложить в уста героев те самые единственные и неповторимые реплики, но и с грубыми ошибками в написании диалогов, которые сведут на нет все попытки создать героев, которым поверит зритель. Все советы сопровождаются показательными примерами из пьес, экранизаций и кинофильмов.

Аудиокнига Линды Сегер, Джона Рейни «Это ты мне? Как писать захватывающие диалоги для кино и сцены» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
28 ноября 2023
Дата перевода:
2024
Последнее обновление:
2020
Длительность:
6 ч. 53 мин. 11 сек.
ISBN:
9785002232253
Переводчик:
Правообладатель:
Альпина Диджитал
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip