Отзывы на аудиокнигу «Code. Носители», страница 2

Маррс продолжает формировать свою Вселенную, пытаясь связать события разных своих книг в единый лор. И это ему удается! Но даже в отрыве от предыдущих книг автора «Носители» замечательно читаются и захватывают сознание. Особенно нравится, как Маррс ухитряется вплетать в свои сюжеты актуальные социальные и политические проблемы, потому что это заставляет все чаще задумываться о том, какое будущее нас ждет.

Маррс – мой фаворит, мой любимчик. В этот раз снова удивил. Новый роман не о личном, а об общественном. Действие разворачивается в Великобритании, и это формирует определенный стиль.

Коротко о сюжете. Как обычно у Маррса, есть несколько человек (здесь их 4), у каждого своя история, неразрывно связанная с историями остальных. Ученым необходимо 5 лет для создания невзламываемого кода, на это время выбранная четверка становится носителем общественно-значимой информации.

В романе есть отсылы к первой книге автора The Оne, и это формирует как бы отдельный мир Маррса.

Лично мне книга понравилась (прочла в бумажном варианте и оформила предзаказ на аудиоверсию). Триллер с быстро развивающимся сюжетом. Он не станет классикой, но займет мысли на несколько дней и будет интересен для обсуждения с друзьями. Жду, когда Маррса начнут экранизировать)))

Идея и форма новелл сильно не нова:(. Герои находятся в унынии и все время бегут. Сочувствия и интереса не вызывает никто, кроме чтеца, чья работа безупречна. Слушать можно только от полной безысходности.

Прослушала несколько книг этого автора. Всем предыдущим ставила 5 звёзд. Но эта на троечку.... Прям с натяжкой. Скучная, много несостыковок..В общем автор раньше занимался творчеством, а в этот раз просто наспех писал, чтобы заработать. Это чувствуется. Скучновато, интригу я раскусила, не дослушав и половины. Дослушав до конца, мои догадки подтвердились. Выручает первоклассное прочтение книги. Чтец на высоте и вытягивает книгу на более высокий уровень.

Из всех книг этого автора, на мой взгляд, она самая слабая. Экшн вроде бы есть, интрига какая-никакая, но смысл уловить сложно. Я так и не поняла, что именно автор хотел донести: тщетность бытия, гос интриги, личные проблемы героев? Загадка. Я в восторге от «Самаритянки», «Тьмы между нами», и конечно от главного романа «Единственный». Эта книга оставила только сожаление от потраченного времени.

Очень понравилась книга. Я бы даже сказала, что очень жизненные темы затронуты, хотя она из ряда фантастики. По мне, она релевантна к нашей мировой ситуации и к тому, куда мы движемся. Чтец суперский. Приятно слушать от начала до конца.

Отличная книга! Сюжет понравился! герои все разные, со своей историей. В конце прям экшн настоящий разворачивается) спасибо автору и прекрасному чтецу!

Интересная идея сюжета, но мне показалось, что она не раскрыта полностью. Хотелось большего экшена. Некоторые моменты не логичны и скомканы. Бросить прослушивание не хотелось, было интересно, но книга на один раз. Сомневаюсь, что запомню её надолго. Чтец очень хороший.

Очень ждала новый роман автора, дождалась.

Роман понравился, но предыдущие книги автора мне показались интересней. Особое браво озвучке!

14 марта 2022
978-5-04-164400-0