Отзывы на аудиокнигу «Карточный домик», страница 4

Закрученный сюжет и хороший конец. В том смысле, что зло наказано. Но вряд ли книга остановит других злодеев от преступлений.

Интересная история. Было очень интересно узнать, чем все закончится. Но хотелось бы узнать, что будет дальше со всеми героями, хотя конец для каждого очевиден.

Прослушала, каждый раз нехотя отрываясь от нее, чтобы вернуться в реальную жизнь. Этот детектив надо давать читать нашим детям. В нём, как в классических баснях, глубокая мораль без суеты и плоских поучений.

В детективах Чейза часто мотивом преступников являются деньги, желание лёгкой наживы, алчность и жадность людей. В этой книге всё это присутствует, и это замечательно для меня, как для читателя, потому что в современных детективах сплошь маньяки, психи и кровавое месиво, а от всего этого мрака иногда надо отдохнуть. А что может быть для этого лучше, чем старые классические детективы Чейза? Поэтому слушать эту книгу было легко и увлекательно.

Группа мошенников, во главе с хитроумным карликом, задумывает обчистить банковские ячейки богатеньких клиентов одного из надёжных банков. Налёт, ограбление? Нет, зачем шуметь, когда можно сделать это тихо и спокойно. Идеальный план ограбления придуман, найдены исполнители, процесс пошёл, всё получается… Но, и в идеальном плане бывают небольшие недочёты, да и в полиции, оказывается, не одни идиоты работают.

Персонажи книги прописаны хорошо, что преступники, что полицейские, их мысли, поведение, чувства, всё понятно автор раскрывает.

Книгу могу советовать всем читателям, слушается быстро, легко и интересно.

Книга просто блеск! Одна из лучших книг Джеймса Хедли Чейза. Всем рекомендую.

Я поискал в интернете и выяснил английское название "The Way the Cookie Crumbles". Дата написания 1965 год. К сожалению, роман не экранизирован. А он того стоит.

Понравилось все: и сюжет и как читали текст.

Детективы Чейза как всегда интересны:

захватывающие и поучительные.............

Быстро погружаешься в историю. Голос чтеца приятен. Описание героев и их окружения очень точные, как будто видишь их вживую.

Книга захватила с первых минут, очень понравилась, слушала с замиранием. Отдельное спасибо чтецу, приятный голос и манера чтения. Рекомендую.

Безумно интересно! Прослушала на одном дыхании, Чейз действительно умеет писать хорошие детективы, с напряжённой атмосферой.

Отличный детектив, нескучная классика. Хорошо прописанные характеры главных героев, очень интересный сюжет, в котором преступные действия происходят в настоящем, т. е. мы просто следуем за персонажами и ждём развязки.

06 августа 2020
1951