Отзывы на аудиокнигу «Бенни. Проклятие кровавой реки»

Это невероятно атмосферно. С самого начала погружаешься в историю, четко все представляя. Четкая озвучка, хороший темп повествования. Диктор владеет своим голосом, отыгрывая произведение, как спектакль по ролям, грамотная речь, правильно поставленные ударения - все это лишь улучшает изначальный текст.

Тандем автор-диктор получился хороший. Автор владеет слогом, дает нужное количество описания, нагнетает атмосферу, не затягивает и диктор усиливает этот эффект, из-за чего история держит в напряжении до самого конца.

Сюжет - жуткая история (но спойлерить не буду). Небольшой объем здесь лишь в плюс - не затянуто, постепенное нагнетание, при том, что с самого начала начинаешь чувствовать "не ладное". Хорошее сочетание сказки из разряда пионерских страшилок и легенды (Бобовая ночка, или "Прачка", - это легенда, рассказанная в Шотландском нагорье).

Работа проведенная автором и чтецом - выше всяких похвал.

Классный рассказ, мурашки до сих пор бегают)

История достаточно жуткая, для любителей пощекотать нервы самое оно. Интересно было бы продолжение, мне кажется, тут автору есть где разгуляться и с сюжетом, и с героями!

Мне понравился текст) очень грамотный, в него погружаешься, как в воду) ничего лишнего. Понравилась атмосфера: от светлого начала до чёрной обречённости) и ещё круто обыгран, скажем так, фольклорный персонаж. Для меня он получился не как обычное зло, а как нечто, которое просто выполняет свою работу. Словила себя на удивлении, когда герой встал между ней и рекой и начал вопросы задавать. И она так удивилась, словно не ожидала. Вот тут показалось какое-то очеловечение)

Что касается озвучки - я в принципе особо её не люблю, но здесь она вполне неплоха. Иногда казалось, что диктор слишком быстро слова произносит, глотает, особенно авторские куски текста, тогда как диалоги нарочито выделены голосом были... И ещё где-то в тексте услышала неверное ударение "трАву", вроде так...

На мой взгляд не хватает какого-то звукового фона, как в триллере))

Спасибо)

Мастерская озвучка! Читала книгу в текстовом виде, история очень интересная. Но здесь она просто ожила и заиграла новыми красками. Чтецу отлично удалось все — от детских до мужских и возрастных голосов. Прекрасно переданы интонации, напряжение, острота, заставляющие погрузиться страшную историю и ловить мурашки во время прослушивания, включила и не могла оторваться до самого конца!

Вообще, я не фанат аудио-книг, слушаю редко, ибо постоянно отвлекаюсь от сюжета. Здесь начитка очень грамотная, голос в самый раз под историю. Тандем с автором удался однозначно.

Открытые финалы - моя отдельная любовь, и здесь он более чем уместен, чудесное завершение, которое дает понять, что легенды и мифы вечны. В меру уместное описание ужасов и "кровищи". Жуткая история с не менее жутким окончанием - кругом только страх, собственно, как и должно быть в такого рода произведениях.

Теперь интересно почитать реальные легенды об этом существе) Автору и чтецу спасибо! Качественно, красиво, интересно и в меру жутко.

"ТВОЮ Ж МАТЬ, КАКОГО ЧЁРТА Я В ЭТО ВВЯЗАЛАСЬ?!" - подумала я, начав слушать рассказ, и приготовилась почти 24 минуты страдать.

Я давно хотела познакомиться с книгами автора. Читая отрывки его книг, какие-то заметки в группе, немного общаясь с ним, я поняла, что его книги я обязательно полюблю. Слог, умение погрузить в атмосферу, отношение к читателю - я была покорена.

У меня висит его книга "Скажи: Убей меня" - за что огромная благодарность автору. Но это событие всё откладывается и откладывается обстоятельствами. И вдруг Джей Ви предлагает прочитать аудиоверсию его короткого рассказа. Я не умею слушать аудиокниги, хоть и очень уважаю само изобретение. Но не складывается у меня с ними. "Но ведь всего 20 минут!" - решилась я.

Итак. Я выгнала детей, надела наушники, взяла тетрадь с ручкой и погрузилась в голос Евгении Рогожиной. Первые минуты тянулись вечностью. Голос напоминал голос моего преподавателя по философии - интересные вещи абсолютно равнодушным голосом. "О, нет. Это провал. Как писать отзыв. Как вообще люди слушают аудиокниги? Один голос на всех персонажей. Ещё и женский. Автор-то мужчина, надо было ж хоть мужчину-озвучника подобрать..."

Одно хорошо: записывать за ней цитаты - одно удовольствие. Неторопливый и чёткий голос доносит текст потрясающе чётко.

"...пахла она прелыми листьями и целым ворохом шкодных историй о ссадинах на коленках, катании на старом велосипеде, приключениях в заброшенном доме, брехливой собаке, краденых яблоках и самом лазательном дереве в посёлке."

Джей Ви Райтс, я снимаю шляпу, ваши описания потрясающе вкусные. А о жутких жуткостях я вообще молчу, пусть читают сами и наслаждаются, как я.

Но вернусь к озвучке. И вот на четвёртой минуте появляется Старушка... Евгения, простите мне все мои предыдущие высказывания. Я мелкий брюзгливый ничерта не смыслящий щенок. Вы окунули меня в историю так резко, будто я сама свалилась с того моста в ледяную реку. Я увидела каждого из героев. До деталей. Я прочувствовала эмоции каждого из них не только с помощью подробных и таких живых описаний, но и благодаря интонациям, которые вы так виртуозно подаёте. Голос старушки! Серьёзно! Как вы это делаете?! А мужские партии? Я теперь ваш поклонник.

Джей Ви Райтс. Спасибо за мурашки. Такой короткий и такой яркий рассказ. Не было ничего неожиданного, но рассказ абсолютно непредсказуемый. Как это? Это когда тебе неизвестно, что будет дальше, но прочитав, ты понимаешь, что ничего другого там быть и не могло.

Ассоциации.

Рассказ - традиционно шот.

И это будет "Рыжая собака" (привет от меня Моглю)

Два равных слоя самбуки и текилы прозрачны, словно холодная река. Если бы не кровавые капли соуса Табаско между ними. Коктейль крепкий и острый, как и сам рассказ. Будьте осторожны, он не для слабонервных.

13 января 2023
23 мин. 39 сек.