18+
аудиокнига

Длительность книги 17 ч. 25 мин.

2020 год

18+

Другие версии

1 книга
Шагги Бейн

Шагги Бейн

аудиокнига
469 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 46,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Победитель Букеровской премии 2020 года. Роман такой сокрушительной силы, настолько пронзительный и настоящий, что своей болезненной искренностью влюбил в себя тысячи читателей.Агнес Бейн, когда выпьет, спит крепко. Малыш Шагги ставит на ей на тумбочку четыре кружки. Вода – утихомирить похмелье. Молоко – успокоить желудок. Остатки выдохшегося стаута – снять напряжение в костях. Отбеливатель для зубов – освежить дыхание. Его он на всякий случай подписывает: «Не пить, ОПАСНО». Шагги всего лишь лет восемь, но он уже понимает: он изо всех сил хочет помогать матери и быть как все, «нормальным мальчишкой». А жизнь как назло часто несправедлива к самым искренним детским мечтам.Эта душераздирающая история о безусловной детской любви. А еще от зависимости, о стране, которую разъедает безработица, и о том, как сложно стать своим в обществе, от которого ты хоть на крупицу отличаешься.Внимание! Аудиозапись содержит нецензурную брань

Я чувствовала себя беспомощной примерно на каждой странице этой книги. Мне хотелось помочь всем героям, которые тонули в замкнутом круге бедности и насилия, из которого не было выхода. Но я ничем не могла помочь и лишь продолжала падать в эту бездну вместе с героями. Очень тревожное и сильное чтение, которое оставило внутри меня глубокий след.

Очень тяжёлая книга, которая будто ножом режет по сердцу. Безумно жаль детей, которые видят последствия запоя своих родителей. Ни один ребёнок ни должен так жить

Вы помните себя ребёнком?

Когда весь мир - мамины глаза... Когда всё, что вокруг - это и есть весь мир.

Всё кажется нормальным. Потому что другого мироощущения у Шагги нет и не будет. И мамы другой тоже. Грустная книга...

Сложно в двух словах её описать... Долго ещё меня будет мучить похмелье от этой книги... Я много раз думала, чем именно она так в меня вцепилась, в самую душу... Не могу выделить что-то конкретное. Она просто очень гармоничная, слог, звук, смысл, всё в ней то, что надо. Думаю, чтоб эта книга прижилась в человеке, он должен быть с опытом, не с каким-то таким определённым (ну вы понимаете), а просто с опытом, зрелым. Книга длинная, но мне не хотелось, чтоб она заканчивалась. Шагги, мне будет тебя не хватать...

Роман полный отчаяния, одиночества. Очень непростая книга. Стану ли я ее читать второй раз? Скорее всего нет. Да, Она написана очень достоверно, эмоционально, со всеми подробностями. Но Некоторые моменты хотелось даже перемотать или остановить запись, так как они были так ярко описаны , что дальше слушать было страшно.. моя оценка 5, есть о чем подумать после прочтения. Но рекомендовать знакомым ее почитать/послушать я не могу, слишком она мрачная и безжалостная.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Победитель Букеровской премии 2020 года. Роман такой сокрушительной силы, настолько пронзительный и настоящий, что своей болезненной искренностью влюбил в себя тысячи читателей.

Агнес Бейн, когда выпьет, спит крепко. Малыш Шагги ставит на ей на тумбочку четыре кружки. Вода – утихомирить похмелье. Молоко – успокоить желудок. Остатки выдохшегося стаута – снять напряжение в костях. Отбеливатель для зубов – освежить дыхание. Его он на всякий случай подписывает: «Не пить, ОПАСНО».

Шагги всего лишь лет восемь, но он уже понимает: он изо всех сил хочет помогать матери и быть как все, «нормальным мальчишкой». А жизнь как назло часто несправедлива к самым искренним детским мечтам.

Эта душераздирающая история о безусловной детской любви. А еще от зависимости, о стране, которую разъедает безработица, и о том, как сложно стать своим в обществе, от которого ты хоть на крупицу отличаешься.

Внимание! Аудиозапись содержит нецензурную брань

Аудиокнига Дугласа Стюарта «Шагги Бейн» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
21 декабря 2021
Последнее обновление:
2020
Длительность:
17 ч. 25 мин. 16 сек.
ISBN:
978-5-04-161973-2
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip