Отзывы на аудиокнигу «Щегол», страница 2

Это не просто аудиокнига, это звуковая экскурсия в мир, созданный на стыке слов и звуков.Если вы еще не пробовали читать книги через уши, то срочно берите наушники и погружайтесь в аудиокнижное волшебство. Это как путешествие в параллельную реальность.

Захватывающая история. Великолепное исполнение, слушается на одном дыхании! Интересны размышления героев о жизни, событиях… Я под большим впечатлением. Очень рада, что мне довелось прочесть эту книгу, хоть и устами другого чтеца, но ему, на мой взгляд, очень точно удалось передать эмоции героев.

Спасибо автору и всему творческому коллективу, подарившим нам такое трогательное, философское, захватывающее произведение.

Пробовала читать – не пошло. Через год пошла на курс о современной литературе от Level One, где разбирали этот роман в деталях и взяли его на совместное чтение, купила аудио в исполнении Игоря Князева и не могу оторваться Чистый восторг от персонажей, деталей и голоса чтеца!

Красиво, дестко, вдумчиво , философски … Но для меня слишком затчнуто .

Благодаря чтецу 10/10 , а так не факт , что дочитала бы сама .

Несколько лет назад читала её. Сейчас дослушала аудиовариант. Картина словно живая) Цепляет, появляется желание увидеть её в реальности.

Если читать глазами, то эта книга для очень терпеливого читателя. Потому что в очень растянутом и монотонном повествовании лишь изредка попадаются красивейшие фразы – проблески писательского мастерства (или мастерства переводчика) Именно эта охота за образной передачей настроения или атмосферы той или иной сцены, удерживали меня не забросить, на самом деле нудную, в основном в серых тонах, книгу. Лишь в последних главах, где Хоби имел беседу с Тео о картине и всей его жизни, меня увлекло всё. Вот там было чистое удовольствие от самого этого персонажа – Хоби. Весь роман он как бы оставался задним, защищающим планом. А в конце, я испытываю облегчение, что Хоби всё таки остался не затянутым в болото жизни Тео. По мне, так именно ненавязчивое присутствие Хоби в романе, сделала его чуть более светлым и тёплым. Ну и для современных любителей заткнуть уши/собственные мысли людей – Игорь Князев просто как спасение. И для книги, к стати, тоже. Мало нашлось бы ценителей «Щегла» если бы не его талант. Плюсом к хорошему переводу на русский.

Очень долго не могла осилить печатное издание. Начинала и бросала.. решила «закрыть гештальт» аудио версией. Сказать что нахожусь под впечатлением-не сказать ничего! Книга проникла в каждую клетку… отдельная, огромная благодарность Игорю Князеву за прочтение!

Отличная книга. Сюжет захватывает с первой главы. Князев как всегда великолепен. Пока слушала, нашла репродукцию картины ''Щегол '' Карела Фабрициуса. Это что-то особенное.

Отличная история, конец затянут не много, и мое мнение, не закрыт, как будто конец прерван и роман не закончен. Хороший слоган, лёгкий и простой. Ну, а чтец на высоте как прочем и всегда.

12 июня 2022
2015