12+
аудиокнига

Длительность книги 19 ч. 16 мин.

12+

Другие версии

7 книг
Приваловские миллионы

Приваловские миллионы

аудиокнига
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

"Приваловские миллионы" – роман Дмитрия Наркисовича Мамина-Сибиряка, написанный в 1883 году. Одно из самых значительных произведений писателя.Сюжет основан на реальных фактах из жизни промышленного Урала XIX века. Глубина и художественная сила, с которыми изображается в романе победное шествие капитализма, буржуазные взаимоотношения, исключающие какие-либо нравственные нормы, – поразительны. Автор поставил перед собой задачу показать Россию в её движении по капиталистическому пути, и сделал это первым.audionautix.comJason Shaw / Legends Of The River© ИДДК

Очень хорошая, интересная книга о жизни, счастье, мечтах, трудностях.

О честных и бесчестных людях. О красоте и богастве сибири.

Замечательная книга, очень интересно было слушать. Озвучка хорошая. Рекомендую любителям старины. Быт и жизнь в 19 веке, а экономические аферы, прямо как сейчас.

Читала раньше эту книгу, смотрела старый Советский фильм, вот теперь прослушала- великолепное, самобытное произведение. Очень красочно описаны судьбы главных героев-мука, тоска русской души. Перед глазами предстаёт жизнь помещиков, золотопромышленников, чиновников, без прикрас, как она есть, пьянки, гулянки, карточная игра.

Хороший конец- торжество справедливости (Приваловские заводы у законного наследника).

Отличная книга! открыла для себя автора. До этого кроме «Серой шейки» даже не представляла, что он написал. Книга полна живых характеров, которым очень сопереживаешь. Время прошло, а проблемы у людей не изменились практически. Очень хорошо формируется представление о той эпохе и устройстве общества. Слог отличный. Совсем не скучно. Однозначно рекомендую к прочтению!

Грусть берет от прошлого нашей страны и от людей и от этой книги, но благодаря ей можно понять эпоху, можно понять, причины которые привели к революции 2014 г. Рекомендую к прочтению

Алексей Сергеевич о какой революции 2014 года речь?

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

"Приваловские миллионы" – роман Дмитрия Наркисовича Мамина-Сибиряка, написанный в 1883 году. Одно из самых значительных произведений писателя.

Сюжет основан на реальных фактах из жизни промышленного Урала XIX века. Глубина и художественная сила, с которыми изображается в романе победное шествие капитализма, буржуазные взаимоотношения, исключающие какие-либо нравственные нормы, – поразительны. Автор поставил перед собой задачу показать Россию в её движении по капиталистическому пути, и сделал это первым.

audionautix.com

Jason Shaw / Legends Of The River

© ИДДК

Аудиокнига Дмитрия Мамина-Сибиряка «Приваловские миллионы» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
20 апреля 2023
Длительность:
19 ч. 16 мин. 30 сек.
Правообладатель:
ИДДК
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip