Отзывы на аудиокнигу ««Палата №6» + лекция», страница 4

Ожидала, если честно, чего-то другого, но с другой стороны, что ожидать от Чехова. в общем и целом книга очень интересная, немного высмеивает стоиков и в целом философию, немного им сочувствует. очень жалко героев, всех причём, а лекция после вносит ясность в непроанализированные детали. в общем, замечательный рассказ, отличный чтец

Первая прочитанная книга от А. П. Чехова была «Жалобная книга». Она мне не понравилась от слова совсем. Решил прочитать одну из самых известных книг Палата #6. И она так же мне не зашла. Что там, что тут один сплошной негатив. Ну и в целом видимо Чехов это не моё или ещё не до рос то такой литературы.

Как то пару лет назад,работал с одним мужиком.У него была странная привычка,работая в коллективе,включать иногда аудиокниги.Слышал он,слышали и окружающие.Какая то мутная фантастика,с мерзким голоском озвучивающего и скудным смыслом.У меня стойко сложилось мнение,что для аудиокниги с таким переводом-для ущербных.И я так был удивлен,когда услышал голос Быкова+талант Чехова.То что чтение формирует картинку,образы,переносит туда,где это когда то творилось просто невероятно.Как бы я хотел так изьясняться и оставлять след в памяти .

Чтец прекрасный! Рассказ депрессивный, на любителя! Слушается легко, воображение дорисовывает картинку персонажей и мрачной обстановки больницы. Рекомендую!

чудесное произведение. Чехов гений, так проникнуть в суть вещей подвластно редким людям. очень люблю его рассказы. после прочтения чувствуешь себя ещё более живым …

Актуальная книга для 21 века. Ничего не меняется.

Чехов очень тонко подмечает психологию людей, конечно. Рекомендую к прочтению всем после 30, есть над чем подумать

Гениально!

Только Андрей Ефимович тоже отражение Чехова. Если бы Чехов не уехал на Сахалин, он был бы им. Для меня: «Не буду Андреем Ефимовичем, я Громов» Чеховский посыл на мой взгляд.

Отличное исполнение и очень вдумчивый анализ такого сложного и, действительно, одного из самых страшных произведений А.П.Чехова «Палата № 6». Атмосфера сумасшествия и бесконечной меланхолии давит и при прослушивании, и при прочтении… Для меня это произведение – загадка. Как и сам писатель.

Это было моё первое знакомство с этой книгой и я очень рад, что оно произошло! Ранее я знал об этой книге лишь поверхностно.

Отличное прочтение и мини лекция в конце органично дополняет оригинальный текст.

Мне,любителю стоической философии очень полезная пощечина. Пойду посоветую другу толстовцу:)

08 июня 2018
1925