18+
аудиокнига

Длительность книги 10 ч. 22 мин.

18+

«Николаевская Россия» + лекция

аудиокнига
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ БЫКОВЫМ ДМИТРИЕМ ЛЬВОВИЧЕМ, СОДЕРЖАЩИМСЯ В РЕЕСТРЕ ИНОСТРАННЫХ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА 29.07.2022.Аудиостудия «Ардис» предлагает вашему вниманию мемуары маркиза де Кюстина.Французский путешественник и литератор Астольф де Кюстин, отправившись в Россию в 1839 году убежденным сторонником монархической формы правления, вернулся в Европу либералом. Жизнь императорского двора и улиц, обеих столиц и провинции – все это и многое другое читатель найдет в увлекательно написанных и во многом спорных мемуарах де Кюстина. «Без сомнения, это – самая занимательная и умная книга, написанная о России иностранцем», писал А. И. Герцен в 1843 году.Астольф де Кюстин. Николаевская Россия. Перевод с фр. Я.Гессена и Л.ДомгераЛекция

Дмитрий Быков – уникальный человек. Обладающий энциклопедическими знаниями литератор, знающий о литературе всё. Его лекции – наслаждение для всех, любящих и ценящих хорошую литературу.

Теперь открыл его для себя не только как прекрасного автора и лектора, но и как удивительно гармоничного тексту чтеца.

Эту книгу (и лекцию!) можно смело рекомендовать всем, интересующимся историей России XIX века.

Быков читает хорошо, но комментирует плохо. Кюстина он описывает «посторонним», поверхностным наблюдателем, не давшим себе труда понять Россию. Но насморком

насколько более омерзительную берет себе роль Быков (уверен, что он так не думает, а только играет, но тем хуже) – когда он говорит, что мир «эстетически обеднеет» от осушения российского болота.

Книга понравилась. Дмитрий Быков иногда «глотает» слова, что усложняет прослушивание в машине. В наушниках это менее ощутимо.

Невероятно интересно и пугающе актуально.

Я не очень люблю аудиокниги – прослушивание занимает куда больше времени чем чтение. Но слушать де Кюстина в исполнении Быкова было отдельным удовольствием.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ БЫКОВЫМ ДМИТРИЕМ ЛЬВОВИЧЕМ, СОДЕРЖАЩИМСЯ В РЕЕСТРЕ ИНОСТРАННЫХ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА 29.07.2022.


Аудиостудия «Ардис» предлагает вашему вниманию мемуары маркиза де Кюстина.

Французский путешественник и литератор Астольф де Кюстин, отправившись в Россию в 1839 году убежденным сторонником монархической формы правления, вернулся в Европу либералом. Жизнь императорского двора и улиц, обеих столиц и провинции – все это и многое другое читатель найдет в увлекательно написанных и во многом спорных мемуарах де Кюстина. «Без сомнения, это – самая занимательная и умная книга, написанная о России иностранцем», писал А. И. Герцен в 1843 году.

Астольф де Кюстин. Николаевская Россия. Перевод с фр. Я.Гессена и Л.Домгера

Лекция

Аудиокнига ««Николаевская Россия» + лекция» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
09 июня 2021
Длительность:
10 ч. 22 мин. 44 сек.
Правообладатель:
АРДИС
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip