Отзывы на аудиокнигу ««Палата №6» + лекция», страница 3

Прекрасное чтение, немножко анализа и контекста в конце. Само произведение знакомо давно, из школьных времён. В нынешнем контексте всеобщей паранойи и несвободы очень резонирует с моими ощущениями

Потрясающе прочитано, замечательно глубокий анализ Чехова, тонкий юмор, которым только и можно защититься от мрака Палаты номер 6.Наконец то мне обьяснили, почему я не могла никогда читать Чехова но и дали почувствовать некую жизнеутверждающую сторону мировоззрения великого русского писателя

чтец просто замечательный, необыкновенно играет голосом,великолепное чтение. Достаточно интересный рассказ в великолепном исполнении

Наконец-то я прочитал это произведение. Пронзительно хотелось закончить ибо тоска за главного героя такая была, что хоть сам его прикончи из сочувствия. Кстати, лекция Быкова про Палату номер 6 очень помогла осмыслить это произведение

Произведение очень понравилось! Да, депрессивное, но зато реально ощущение, что всё списано с живущих когда-то людей и даже похоже в какой-то степени на некоторые моменты из настоящего. Кого-то из описанных персонажей можно узнать и сейчас персонажи и ситуации прописаны очень чётко и умело. Нет ненужного фарса или высмеивания, чтобы что-то подчеркнуть особо, всё и так ясно. Очень круто написано, конечно.

Комментарии Дмитрия Быкова в конце очень полезны. За счёт них понимание данного произведения ещё более полное. И чтец он отличный. Однозначно рекомендую к прочтению.

Впервые ознакомился с Чеховым! Очень понравилось и рекомендую. Чтец Быков шикарен. Никогда лекцию на книгу не слушал. То чего не уловил, не понял, на лекции всё раскрылось. Так же и Чехове побольше узнал благодаря ой же лекции.

Приятное прочтение классики. Чехов раскрывает проблемы ненужных людей и то как легко оказывается попасть в их число, отделившись от толпы.

Безысходность, которой отравили лучшие русские писатели общество, привела к катастрофе Первой мировой войны. Понятен восторг толпы в городах и горе-патриотизм. Горе от ума…

смешанные чувства…согласна с комментариям, что такое нельзя читать детям в школе, сейчас такие сильные произведения видятся гораздо глубже.

Спасибо за чудесное прочтение и рецензию, я сама люблю перечитывать классику в разные периоды жизни, чтобы сравнить ощущения и мысли, но и чужие мысли очень полезно услышать

08 июня 2018
1925