12+
аудиокнига

Длительность книги 5 ч. 29 мин.

2021 год

12+

Другие версии

1 книга
Цифры врут. Как не дать статистике обмануть себя

Цифры врут. Как не дать статистике обмануть себя

аудиокнига
329 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 32,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Чтение на ночь сокращает жизнь. Видеоигры провоцируют массовые убийства. Газировка делает людей агрессивными. Что?! Нет!Каждый день медиа пишут о сенсационных открытиях и шокирующих результатах исследований. Но не всем им можно верить: статистические погрешности, намеренные фальсификации и неочевидные огрехи никто не отменял.Из-за пандемии COVID-19 человечество было вынуждено пройти ускоренный курс статистики: теперь мы неплохо разбираемся в графиках, кое-что слышали о нормальном распределении и знакомы с ошибкой выжившего. Но нам еще многое предстоит узнать: как работают математические модели? Чем отличаются абсолютные и относительные риски? О чем говорят рейтинги? Что такое ошибка техасского стрелка? Научный журналист Том Чиверс и преподаватель экономики в Даремском университете Дэвид Чиверс на примерах громких заголовков ковидного времени показывают, как не дать себя обмануть с помощью чисел.В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Очень интересно, но порой нифига не понятно. Рекомендую к прочтению всем. Открывает глаза на многие вещи в цифрах и статистике.

Благодаря на книге вы сможете по другому смотреть на "Неоспоримые факты"! У вас появятся мысли, о который вы даже не могли подумать на первый взгляд благодаря тому, как автор показывает как воспринимать аналитические данные.. Обязательно простите прослушайте книгу.

минимум бесполезных плясок вокруг темы. всё структурировано, по делу, с понятными и объемными примерами. отличный всесторонний материал про статистику и тонкости ее понимания. крайне рекомендую к ознакомлению!

Книга спорная, но для расширения кругозора и увеличения уровня сомнения в принципах человеческой логики достояна прочтения

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Чтение на ночь сокращает жизнь. Видеоигры провоцируют массовые убийства. Газировка делает людей агрессивными. Что?! Нет!

Каждый день медиа пишут о сенсационных открытиях и шокирующих результатах исследований. Но не всем им можно верить: статистические погрешности, намеренные фальсификации и неочевидные огрехи никто не отменял.

Из-за пандемии COVID-19 человечество было вынуждено пройти ускоренный курс статистики: теперь мы неплохо разбираемся в графиках, кое-что слышали о нормальном распределении и знакомы с ошибкой выжившего. Но нам еще многое предстоит узнать: как работают математические модели? Чем отличаются абсолютные и относительные риски? О чем говорят рейтинги? Что такое ошибка техасского стрелка? Научный журналист Том Чиверс и преподаватель экономики в Даремском университете Дэвид Чиверс на примерах громких заголовков ковидного времени показывают, как не дать себя обмануть с помощью чисел.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Аудиокнига Тома Чиверса «Цифры врут. Как не дать статистике обмануть себя» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
03 ноября 2022
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2021
Длительность:
5 ч. 29 мин. 31 сек.
ISBN:
978-5-6046877-9-6
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Popcorn books
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip