16+
аудиокнига

Длительность книги 11 ч. 18 мин.

1986 год

16+

Другие версии

1 книга
Разоблачение Клаудии

Разоблачение Клаудии

аудиокнига
479 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 47,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В лучших традициях прозы Киза, этот психологический роман с элементами публицистики – настоящее исследование глубин человеческого сознания. А еще – захватывающее расследование леденящего душу убийства.13 февраля 1978 года владелец клуба Микки Маккан, его мать и танцовщица Кристин Хердман были обнаружены мертвыми в их собственном доме. Целый месяц преступление оставалось нераскрытым, пока некая Клаудия Элейн Яско не выступила с чистосердечным признанием. После ее детального рассказа сомнений не оставалось – такое мог знать только тот, кто побывал на месте преступления.Но что, если не она – настоящий убийца? И зачем ей признаваться в преступлениях, которых она не совершала?

Самое интересное в этой книге – то, что она основана на реальных событиях. Тяжело поверить, что чей-то мозг может создать такую невероятную ложь, которая будет при этом абсолютно честной. Вплоть до последней главы я задавалась вопросом, как такое вообще могло произойти, но Дэниэл Киз дал ответы на все мои вопросы.

Очень люблю Киза и, естественно, и данную книгу не смогла обойти стороной.

По поводу разочарованных отзывов: да, это не трогательный «Элджернон» и не легендарный «Билли Миллиган» и даже не интригующая «Салли», но назвать роман скучным тоже язык не повернётся.

Первая часть стабильно держала интерес, на второй половине книги повествование существенно замедлилось (что неудивительно, когда главная загадка истории раскрыта).

По фабуле все прекрасно: сначала идёт классический Киз с живой, динамичной историей, далее (вроде бы) расставляющая все по местам развязка и, как дижестив, – экскурс во внутренний мир ГГ с поворотом сюжета, – тоже фишка Киза, известного и любимого именно за глубинные психологические исследования своих персонажей.

История Клаудии мне лично показалась более одногранной по сравнению с аналогичными работами автора. Присутствует своеобразная грубость деталей и недоработка психологического портрета, но мне кажется, это оттого, что писателю героиня была не совсем симпатична и очень часто откровенно бесила его, чего он даже не скрывает в книге))

Всем поклонникам творчества Киза рекомендую, но для знакомства лучше начинать с чего-то другого, чтобы заранее не портить впечатление и не лишать себя удовольствия от более «сильных» трудов писателя.

Обычный детектив на реальном материале. Никаких загадок психики не раскрыто. Пожалела, что слушала эту книгу. Не понятно, зачем она вообще написана.

Неожиданно скучная книга. После 2х книг о Миллигане ждала чего-то похожего. Но книга разочаровала. Мое личное мнение - это проблема не Киза, а самой истории. Дэниэл Киз старался, как мог описывая жизнь Клаудии. Но ее история не дотягивает до Билли. Книгу стоило бы сократить раза в 3, тогда было бы неплохо. Думаю Киз сам разочаровался в героине. А так как он потратил много своего времени на нее, плюс завышенные ожидания поклонников - вот и пришлось растянуть книгу, да еще и с довольно банальным концом (но это не его вина). Послушать можно, из чистого любопытства, но рекомендую пропустить часов 5-7 книги когда вам станет скучно. Вы ничего не потеряете, точно, а сэкономить время.

От книги остались смешанные ощущения. С одной стороны, стиль Киза, психологический триллер и т.д, НО, это вроде как документальная история, и (возможно) именно из-за этого хромает на обе ноги стройность произведения(

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В лучших традициях прозы Киза, этот психологический роман с элементами публицистики – настоящее исследование глубин человеческого сознания. А еще – захватывающее расследование леденящего душу убийства.

13 февраля 1978 года владелец клуба Микки Маккан, его мать и танцовщица Кристин Хердман были обнаружены мертвыми в их собственном доме. Целый месяц преступление оставалось нераскрытым, пока некая Клаудия Элейн Яско не выступила с чистосердечным признанием. После ее детального рассказа сомнений не оставалось – такое мог знать только тот, кто побывал на месте преступления.

Но что, если не она – настоящий убийца? И зачем ей признаваться в преступлениях, которых она не совершала?

Аудиокнига Дэниела Киза «Разоблачение Клаудии» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
09 ноября 2021
Последнее обновление:
1986
Длительность:
11 ч. 18 мин. 40 сек.
ISBN:
978-5-04-154682-3
Переводчик:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip