18+
текст

Объем 360 страниц

2006 год

18+

Другие версии

1 книга
Войны Миллигана

Войны Миллигана

текст
4,3
2014 оценок
339 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 33,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Перед вами долгожданное продолжение культовой документальной книги «Таинственная история Билли Миллигана» от известного американского писателя Дэниела Киза.Роман «Войны Миллигана» раскрывает подробности дальнейшей жизни человека, в чьем разуме уживались двадцать четыре личности. Киз написал ее через четыре года после выхода оригинальной книги – в 1986-м году. На русском языке она публикуется впервые, но даже за рубежом издание сопровождает множество проблем. Почему?Дело в том, что «Войны Миллигана» – это не просто рассказ о том, как Уильям провел много лет в психиатрической больнице. Это максимально честная, скандальная и шокирующая история неравной борьбы между одиноким, всеми осуждаемым, глубоко страдающим человеком и безжалостной системой, которую представляют собой медицинская и судебная машины. Двенадцать лет Билли пришлось сражаться с цинизмом и жестокостью окружающего мира, с личностями, не дающими ему мирно существовать, а также с собственным отчаянием и желанием свести счеты с жизнью. Пора наконец узнать, чем же все закончилось.Внимание! Книга содержит нецензурную лексику.

Нет ничего более фантастического, чем реальная жизнь.

Существует мнение, что Билли великий актёр, которому удалось сыграть 24 персонажа, моё личное – к сожалению, такие глубокие детские травмы всегда приводят к психологическим проблемам. Как бы там ни было, человеку выпало безумное количество испытаний: оказаться удобной мишенью для игр политиков, которым наплевать на человеческое существо, главное – реализация собственных амбиций и лоббирование своих интересов. Да в такой мясорубке любой нормальный съедет с катушек.

История Миллигана подтверждает, что сумасшествие граничит с гениальностью: такое количество талантов в одном теле, пускай и с множеством личностей.

Книга читается на одном дыхании, сложно оторваться. Эдакий приключенческий детективный триллер. Местами трудно поверить в реальность событий, возможно присутствует и художественный вымысел, как знать, но обе книги невероятно захватывающие. И лично для себя выношу ещё одну мораль и ещё одно подтверждение тому, что детей нужно любить всем сердцем, важно, чтобы они чувствовали это и знали. Ведь ни один маленький человек не заслуживает ни насилия, ни жестокости, ни нелюбви.

"Войны Миллигана" – очень долгожданный роман, который наконец издан в России. Как редактор этой книги скажу: продолжение культовой истории в чём-то оказалось даже мрачнее и серьезней. Но, что невероятно важно, Киз обращается не только к будущему, но и к прошлому, выстраивая таким образом перед читателями полную картину жизни уникального человека Билли Миллигана.


Порой пугающий и неизменно завораживающий роман, который, как мне кажется, должен понравиться каждому.

Очень ждала выхода этого романа. Прочла на одном дыхании, не могла оторваться. Очень рекомендую к прочтению.

Книга трогает до глубины души. Если только вдуматься, сколько времени герой книги шел к НОРМАЛЬНОЙ жизни, так часто оказываясь на волоске от смерти, и все равно принимая решение не опускать руки, понимаешь насколько бесценна жизнь.


Отдельная благодарность автору за то, что искренне переживал все моменты с Билли и осветил эту историю для нас. Показав этим, насколько фантастические вещи может сотворять человеческий мозг в стрессовых ситуациях, насколько несправедливо и враждебно могут быть настроены люди против себеподобных, и насколько некоторым людям порой важна репутация и известность, что они готовы пренебречь человечностью ради этого.

Эта книга произвела на меня огромное впечатление, как и первая ее часть , в которой описывается как уживаются 24 личности в одном человеке . Не смотря на статус психически нездорового человека , он не сдался и продолжал борьбу за свою жизнь и свободу , выдержав в конечном итоге давление общества и властей .

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Перед вами долгожданное продолжение культовой документальной книги «Таинственная история Билли Миллигана» от известного американского писателя Дэниела Киза.

Роман «Войны Миллигана» раскрывает подробности дальнейшей жизни человека, в чьем разуме уживались двадцать четыре личности. Киз написал ее через четыре года после выхода оригинальной книги – в 1986-м году. На русском языке она публикуется впервые, но даже за рубежом издание сопровождает множество проблем. Почему?

Дело в том, что «Войны Миллигана» – это не просто рассказ о том, как Уильям провел много лет в психиатрической больнице. Это максимально честная, скандальная и шокирующая история неравной борьбы между одиноким, всеми осуждаемым, глубоко страдающим человеком и безжалостной системой, которую представляют собой медицинская и судебная машины. Двенадцать лет Билли пришлось сражаться с цинизмом и жестокостью окружающего мира, с личностями, не дающими ему мирно существовать, а также с собственным отчаянием и желанием свести счеты с жизнью. Пора наконец узнать, чем же все закончилось.

Внимание! Книга содержит нецензурную лексику.

Описание книги

Многие годы читатели жаждали узнать, что же случилось после событий, описанных в культовом романе «Таинственная история Билли Миллигана», в котором писатель осветил один из самых загадочных судебных процессов за всю историю человечества. Уильям Миллиган – человек, который был обвинен в изнасиловании, но в процессе следствия было установлено, что в его сознании сосуществуют целых 24 совершенно разные личности. И вот – продолжение истории. В книге «Войны Миллигана» Дэниел Киз расскажет о принудительной госпитализации Билли, продлившейся десять лет. Это роман о боли, унижении, обмане и страхе, роман настолько откровенный, что до сих пор он не был опубликован в США.

Кто же он, Билли Миллиган, – преступник или все же жертва? Чего он заслуживает – ненависти, осуждения или сочувствия? Почему вот уже столько лет его личность привлекает к себе неослабевающее внимание?

На многие – но не все – вопросы вы найдете ответ в книге «Войны Миллигана».

После первой книги Дэниела Киза может показаться, что в этой истории не осталось белых пятен, но это не так. Чем дальше следуешь по страницам сиквела о жизни Билли Миллигана в лечебнице, тем больше появляется вопросов, которые автор не всегда спешит объяснить: личности Билли продолжают злостно перетягивать на себя одеяло всеобщего внимания.

ТАСС

Книга содержит нецензурную лексику.

Книга Дэниела Киза «Войны Миллигана» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
06 октября 2020
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2006
Объем:
360 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-113589-8
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip