Отзывы на аудиокнигу «Воспитание с умом. 12 революционных стратегий всестороннего развития мозга вашего ребенка», страница 2

К сожалению, книга не несёт в себе ничего нового и тем более не даёт никак прорывных стратегий. Вводятся несколько новых заумных терминов, которые не способны открыть какие-то тайны воспитания детей. Идея книги заключается в том, что в мозге есть участки, отвечающие за эмоциональное и рациональное поведение людей, и важно осознавать какая именно часть мозга активна в определённый момент. Книга будет полезна родителям, которые только начинают знакомиться с литературой подобного жанра.

Прослушал книгу. Назвать ее чем-то революционным язык не поворачивается. Обобщение методов, систематизация и объяснение давно используемых способов решения тех или иных проблем – да. Книга несомненно полезна своим содержанием. По мне, само содержание и приложение уже полностью раскрывают весь объем вложенного в книгу материала. Прослушивание (или чтение текста) всего лишь познакомит с примерами тех или иных ситуаций. Возможно, такое впечатление у меня сложилось из-за того, что нового из книги не узнал ничего.

Что касается технического исполнения: 1 – на начало 2022 года в аудиоверсии 6я глава обрывается на полуслове (технический брак) в обоих вариантах. К сожалению, не ознакомившись с текстовой версией книги судить об объеме утерянного не могу, но явно фраза не окончена. 2- чтец вроде читает хорошо, но не могу понять: создается ощущение, что интонацией не всегда попадает в смысл содержания. С одной стороны все понятно, с другой – мозг как-бы пробуксовывает иногда и приходится отматывать назад.

P.S. после прослушивания знаю теперь, как «научно» называются те методы, которыми пользовалась моя бабушка, когда меня воспитывала. :)

Книга не понравилась. Смог осилить лишь половину. Информация подается как будто это докторская диссертация профессора психологии, сухо, с редкими примерами, с частым использованием профессиональных терминов. Для не посвященных людей, интересующихся темой исключительно с целью узнать что-то новое о правильном воспитании и развитии своих детей, книга будет скорее всего бесполезной тратой времени.

надо перечитать и все разложить по полочкам, чтобы пользоваться. много теории, которую сразу не схватить. очень полезная и нужная книга.

Хорошая книга, полезная всем родителям. Прекрасно, что опирается на научные данные о мозге, это многое объясняет в поведении и детей, и взрослых. Я бы не назвала рекомендации революционными, но впомнить о них определенно полезно. Но, админы «Литреса», обратите внимание, что запись обрывается на 6 главе.

Написанная умным языком с выражение прочитанная пропитана глубоким психологическим смыслом, жаль я не психиатр с этой точки не могу судить, но все по взрослому

Думаю, что информация из данной книги окажет положительное влияние на процесс воспитания моего будующего ребенка. Прослушал книгу на одном дыхании, проверю на практике.

Отличная книга для думающих родителей! Читая ее вы в первую очередь научитесь больше понимать себя, если хоть чуть-чуть примените полученную информацию для самоанализа. Эту книгу рекомендую читать совместно с другими, которые дополняют ее. Это книги:

– Андрей Курпатов «Счастливый ребенок»

– Андрей Курпатов «Исправь свое детство»

– Джон Готман «Эмоциональный интеллект ребенка»

Всем рекомендую! Очень полезная информация. Хорошая манера преподнесения. Много примеров. Простым языком о сложном. Здорово, что прослушала, когда ребёнку только 8 месяцев. Но полезно будет всем родителям вне зависимости от возраста ребенка. Уверена, что буду переслушивать ещё много раз – вместе с развитием ребенка.

Книга полезная, но немного сложным языком написана, не сразу все можно понять, хотя рекомендации не плохие, нужно попробовать