Отзывы на аудиокнигу «Падение Гипериона», страница 5

Очень продуманное, цельное и красивое произведение. Герои, которым сопереживашь, история, которую хочется дослушать до конца!

Очень сильно. Есть желание перечитать.

Говоря о самой книге нет слов, тоесть ты даже не знаешь что добавить. Желаю остальным наслаждаться этим творением.

это реально круто. правда, мне кажется, книга не для всех. надо обладать определенной подготовкой для того, чтобы ее по достоинству оценить. да и богоискательство Симмонса не всем придется по вкусу. а ещё, наверное, третья ипостась должна бы себя ещё проявить…

Достаточно необычное изложение фантастики. Переплетение религии и технократии в достаточно развитую эру человечества. Однозначно можно рекомендовать к просмотру, и пусть читателя не пугает довольно затянутое описание подробностей, тем ярче раскрывается смысл, заложенный писателем в произведение.

Отличная книга, захватывающая с самого начала историями, рассказанными героями, держащая читателя в напряжении и ожидании развязки о судьбе каждого.

Ничего подобного ранее не слушал (не читал).

Книга захватывает с первых слов и держит до последней фразы.

Спасибо АВТОРУ!!!!!

Эта вторая книга уже не произвела такого впечатления на меня, как первая,даже более того, мне показалась она затянутой, как в soap opera и бесконечное перескакивание с одного героя на другого, когда теряешь мысль на полпути, ещё больше это усиливали.

Осталось для меня не понятным, что это за демонобог Шрайк – что с ним сталось после разрушения сети? , если это искусственно созданный ВР и кто и зачем его послали из будущего? Чтобы выманить Сострадание и войти в войну с человеческим ВР ? Есть и другие непонятные итоги книги для меня. Возможно, этому будет объяснение в Эндимионе.

Многие события книги очень актуальны, не смотря на то что книга тридцатилетней давности. Книга достойна внимания как продолжение (чтобы узнать, чем закончится история паломников к гробницам, Гегемонии, Бродяг и Техносети) , но по своей силе однозначно уступает первой книге.

02 августа 2018
1996