Отзывы на аудиокнигу «Происхождение», страница 4

Для быстрого лёгкого чтения хороша, особенно чтобы погрузиться на время в другую реальность. Местам затянуто, хотелось пролестать (перемотать). Конец интересный, претензий не было. Чтец, кстати, как всегда прекрасен.

Книга казалось милой выдумкой пока не дочитала до последней главы: поскольку искусственный интеллект в 2020 году уже стал реальной нашей жизнью . И если согласиться с автором и представить, во что это может вылиться, то открывается реальная проблема нашего текущего этапа развития и весь ужас, что мы делаем и куда мы идём.

Отличная книга! Но к сожалению погрузиться в книгу при прослушивании аудио версии не удалось. Выбор чтецом нелепых интонаций для героев испортил все впечатление от прослушивания. Из его чтения Роберт выглядит, как недалекий ворчащий старик за 70 еврейского происхождения (но никак не американец).

Интересное и интригующее развитие гипотезы о происхождении жизни. На мой взгляд это самое интересное приключение профессора Ленгдона.

БРАУН ДЭН. «Происхождение». Вот, как не странно, а слушать было интересно, несмотря на негативные отзывы. Мне нравится, как Браун выстраивает фразы, плетёт сюжет, не оставляя читателя скучать. При этом он не скобрезничает, не заигрывает с читателем (слушателем). Чуть-чуть не хватило образовательной стороны – той атмосферы, которой полно в «Коде…». Ну…что поделать, это совсем другая история))) Спасибо)))

Круто автор поиздевался над испанцами. Сразу видно – англичанин или американец ))

король – скрытый гей, влюбленный в почти папу римского, робот с английским акцентом в пух и прах разделывает испанскую спецуру, которая вообще представлена имбицилами, так же делает из генерала испанского флота (он еще существует?) обдолбыша шахида ))

А так книгу слушать и читать интересно, мне кажется, главная интрига преувеличена, то что открыл футуролог не так потрясает, как к этому готовит автор… всего лишь модель )) которые никогда в реале нормально не работают и на практике всегда оказываются неточными (поэтому наука и развивается, чтобы постоянно уточнять модель описания бытия).

Идея с энтропией интересная, красивая. Слава Богу, автор не пытается нас убедить в том, что Бога нет ))

Рекомендую к прослушиванию. Время потрачено не зря )) всем добра!

Не так великолепна, как предыдущие книги автора, но лично меня она покорила. Гауди, арнуво, Саграда фамилья… Я получила огромное эстетическое удовольствие. Отдельный респект чтецу. В высшей степени профессионально.

Наверное, первая книга, которую я прослушала от начала до конца. ) Книга являет собой довольно серьезный труд, который благодаря простому языку знакомит читателя со множеством современных теорий сотворения жизни на Земле. И вместе с конкретным ответом на вопрос «кто мы, куда мы идем?» заставляет возникать еще больше вопросов «для чего; почему; откуда все-таки; кому это все нужно?». Конечно, некоторые вещи кажутся немного наивными и чрезмерно предсказуемыми, но нельзя не отметить талант автора доносить такой об’ем информации в удивительно лаконичном и систематизированном виде. Чтобы это сделать, автор должен сам разобраться и поглотить в десятки раз больше информации изначально.

И, конечно, чтец. Удивительный голос, артистичность, тонкость передачи мыслей автора, создание атмосферы.

Благодарю автора, чтеца и всех, кто работал с этой книгой. Получила настоящее удовольствие. Закрываю последнюю страницу с улыбкой и умиротворением.

Моя мама обожает эти книги❤

Смотрела все фильмы по книгам Дэна Брауна

Решила купить эту книгу! И не пожалела

Советую

Супер простой сюжет, действие теперь не во Франции, а в другой соседней стране. Концовку знал ещё в начале книге, скучно …

Нет в продаже
25 декабря 2017
978-5-17-106150-0
АСТ-Аудиокнига

Пятая книга в серии "Роберт Лэнгдон"
Все книги серии