Отзывы на аудиокнигу «Происхождение», страница 3

Книгу спас только чтец – Александр Клюквин. Всё остальное, на мой взгляд, очень примитивно, слабо, глупо и уж тем более не стоит таких денег. Послушала онлайн совершенно бесплатно, чему очень рада

После прослушивания «Происхождения» Испания приблизилась настолько, будто побывала там. Архитектура, история шедевры культуры описываются до мелочей, ощущения присутствия там – полное. Читала, что Браун использует справочники, для описания достопримечательностей. Но это не мешает наслаждаться красотой шедевров, в данной книге – Испании. Слегка раздражало, что одним из действующих «лиц» стал смартфон. Ну это просто как то по детски, честное слово. И за королевскую семью было как то неловко. И открытие не очень впечатлило. Но это все потом. А читала (слушала) я с интересом, и не жалею потраченного времени. Спасибо автору и чтецу за труд и творчество!

Своих денег точно не стоит. Покупая, ожидала, что сюжет моментально втянет меня в водоворот приключений. Но слушать закончила на 3 главе, ну не зашло.

Те я не спорю, возможно книжка хорошая, но не за такие деньги.

Книга разочаровала. И не только массой ошибок научного характера (учитывая уровень американского Образования там это не заметят), а скорее смазанным сюжетом, предсказуемыми ходами и совсем уж простой развязкой. Ну а ягодка на торте ЛГБТ:

любовники король Испании и верховный епископ! Это «шедевр»!

Безумно интересная книга! Рассказывает про гения теории игр, предсказавшего будущее, за что его и стали преследовать. Увлекательный сюжет не оставлял до конца. Очень советую к прослушиванию. Отдельное спасибо чтецу за приятный голос и качественную озвучку.

Отличная книга. Слушается на одном дыхании. Не могла оторваться. Клюквина обожаю, стараюсь слушать только в его озвучке.

Как во всех произведениях Дэна Брауна, произведения искусства, упоминаемые в произведении, вызывают интерес и желание ознакомиться с ними. Этот фон, на котором строится сюжет, для меня всегда интереснее самого сюжета. Вообще произведение как всегда у этого автора динамично, нетривиально, непредсказуемо. Обязательно посещу теперь Музей Гуггенхайма в Бильбао, хотя раньше и не подозревала о его существовании:)))

отличная книга, читала на бумаге год назад, сейчас решила переслушать. обожаю этого автора и его стиль. умение заплести сюжет современных технологий и исторических тайн очень захватывает. с нетерпением жду новую книгу.

Понравилась книга, понравилась идея книги. Дэн Браун, как всегда, о самом актуальном. Есть один момент в книге, который противоречит реальности, раввин не говорил бы по телефону в Шабат-субботу, не ехал бы в любом виде транспорта. Как-то автор увлёкся и упустил этот момент. Но в целом интересно и красиво. Я была в Барселоне, и всё описано очень точно.

Книгу прослушала с интересом, однако особой новизны в ней не нашла. Сюжет довольно предсказуем: с первых глав преступник очевиден. Особенно удивляет, что структура романов Брауна часто повторяется: убегающий герой с помощником, преследователь-маньяк (его сумасшествие часто имеет идеологическую природу), время, тикающее неумолимо, и пазл, раскрывающийся по кускам. Такое ощущение, что книгу писатель создал по шаблону, не желая изымать из него тот или иной элемент.

Нет в продаже
25 декабря 2017
978-5-17-106150-0
АСТ-Аудиокнига

Пятая книга в серии "Роберт Лэнгдон"
Все книги серии