Отзывы на аудиокнигу «Кошачья гордость, волчья честь»

Прочитала, потом перечитала, потом послушала. И все равно хочу ещё)) легкий язык, аккуратный юмор, не смотря на откровенные ситуации нет пошлости. Классная книга

Книга понравилась. Да, особого драйва нет и все в основном упирается во взаимоотношения героев, но сюжет так мягко и не навязчиво переплетает приключения, личные отношения героев, интригу и красивый секс, что оторваться от книги довольно сложно. Рекомендую тем, кто хочет отдохнуть от убийств, кровавых разборок, откровенного разврата и т.д. и т.п.

Хорошая книга, добрая, логичная, никаких глупостей и дуростей у героини, чтец читает хорошо. Любовные сцены красивые и написаны не пошло. Может не боевик, конечно, но мозг отдыхает.

хорошее легкое чтение вжанре сказки.прекрасно отвлекает от нашей действительности. прекрасный вариант отдыха.. .....,.........................

Немного скучновата, как мне кажется, в сфере приключений, да и некоторые герои совершенно не раскрываются. Но при этом, в основном описываются взаимоотношения между ними. Упор делается на нескольких персонажей повествуя в основном о них и к концу все-же начинаешь сопереживать им.

Мне нравятся книги Дарьи Кузнецовой своей размеренностью и даже какой-то тягучестью описания. Автор не торопит своего читателя, приглашая вместе поразмышлять. Еще понравилось как были скрыты чувства героев под несерьезностью взаимных отношений. Они как бы развлекались, совместно расслабляясь. А оказалось…

Tixsha

Любой уважающий себя кошковед, кошковод, кошководовед знает, что жизнь на территории кошки это: а) добровольное рабство (как правило, кошачий раб счастлив и горд своим титулом!), б) круглосуточный цирк (фокусы, клоунада, укрощение хищника и вот это вот все). Я не берусь угадывать и трактовать задумку любимого автора, потому что зачастую «синие занавески» всего лишь «синие» (кто не знает или не помнит этот анекдот – рекомендую!). Но! Для того чтобы определиться читать вам эту книгу или нет, нужно четко понимать, самое яркое ощущение от этой истории – балаган!

Лично мне кажется, что первое название книги («Кошка на счастье») куда лучше и ярче передавало вот эту вот атмосферу цирка шапито, какого-то «упорядоченного» бардака и в целом неизбежности событий, когда только и остается, что держать хвост трубой, да нос по ветру.

Кошачья гордость – хватает, да и то это скорее трезвое осознание своих сил и возможностей, чем именно что «гордость».

Волчья честь – по-моему там один Варс отдувается за все княжество и то это больше преданность делу и Князю, хотя отчасти и Честь все же… Впечатление от остальных жителей волчьего княжества – тот же бедлам, что и у кошек, но не такие везучие и куда более «плоские» и бесхитростные что ли…

В этой связи и заговорщики, и княжеская служба безопасности показались какими-то на удивление беззубыми и криволапыми.

спойлер
Куда и чем надо было смотреть, чтобы мало того, что заговор проворонить, так еще и такую клоаку в центре княжества?! Ладно, просмотрели! Но это как искать надо было всем светом и за все время не влезть вот в эту дырищу?! Да самым логичным шагом кажется в таком случается прошерстить все злачные места да сравнять с землей по необходимости.

А вот Князь мне очень понравился! И тот, как Князь вляпался (а лучше и не скажешь) в свою любовь тоже. И как в итоге все смог обернуть. И кошачья Княжна тоже умница на свой возраст и опыт. И ляпы совершает соответствующие и получает за это, но и выводы делает правильные и своевременно. Княжеская чета одна из самых приятных в этой книге!

Дальше будут спойлеры, но раз уж речь зашла о парах, не могу не сказать.

спойлер

Варс и Велесвета… Варс в целом вызывал у меня ноющую зубную боль. Он и сам такой. И вот это вот сочетание с кошкой-крошкой Велесветой и ее наивностью в некоторых, оказавшихся «жизненно важными», вопросах вызывало желание закрыть книжку, тяжело выдохнуть, а потом читать дальше, сделав вид, что этого я не видела. Честное слово, дрова ломают они, а феерически неловко за происходящее почему-то было мне.

А вот Огнеяра и Трай пришлись по душе. И мне понравилось, что начиналось вроде все легко и непринужденно, а в итоге оказалось тем, чем оказалось. И искренне радуешься за Трая, который нашел себе и дом, и тыл, и друга/товарища/пару.

Совершенно прикольные были вампиры! Неожиданный вариант местной фауны или к кому их отнести-то правильно?

Прекрасный кошачий князь, который и дочку пристроил отлично и несколько очень важных дел по ходу дела обстряпал. И все это не поднимаясь с княжеского трона!

В итоге, впечатления от этой книги у меня остались самые приятные. Но я и не бралась за нее с ожиданием напряженного, интригующего и закрученного сюжета. Мне хотелось веселья и интересной истории. Их я получила сполна.

Не рекомендую книгу тем, кто не был знаком с творчеством автора ранее (есть книги «ровнее» и серьезнее), кто тяжело переваривает обилие постельных сцен, да еще и с подтекстом «без обязательств» (глобально это все совершенно не мешает и не раздражает, но вдруг!), кто ожидает лихого закрученного сюжета и интриг (это кошки, дамы и господа, кошки!), ну и тем, кому сложно запоминать странные имена (запомните полные имена основных пар – уже считайте молодцы!).

Очень и очень рекомендую тем, кому хочется чего-то веселого, зажигательного, по-кошачьи вальяжно-сумасбродного и просто добротной и интересной истории (с совершенно классным волком и это я не про Варса!).

Книга понравилась. Приятно слушать. Интересно, не банально. Понравилось, что сразу несколько любовных линий.

Чтица с приятным голосом.

Приятная книга, скорее напоминает любовный роман с несколькими действующими героями, чем фентези. Хороший юмор, приятные взрослые герои, книга с легкими сценами +18, немного приключений и интересные штрихи к финальным главам, но большой динамики нет.

Отдельное спасибо за озвучку.

Рекомендую при желании отвлечься и расслабится, если хочется динамики и неожиданных поворотов книга вызовет тоску.

Мне очень жаль, но эта книга показалась мне странной. Сцены сексуального характера все время выплывают на передний план. Дедушка Фрейд порадовался бы такой дикой зависимости характера героев от их сексуальных предпочтений. Тем не менее, озвучена книга просто отлично

22 декабря 2016
ИДДК