Отзывы на аудиокнигу «Думай медленно… Решай быстро», страница 2

плохой (на мой вкус) перевод, у самого автора не самый удобный стиль изложения. В аудио книге отсутствует как минимум один кусок из бумажной версии (в главе о политике рисков по номером 31 проблема Самуэльсона упоминается только вскользь). сначала я подумал что книга илет тяжело потому что содержание воспринимается на слух, однако с чтением я не заметил разницы.

в той же главе про проблему Самуэльсона сначала утверждается что играть в орел-решку не надо, потом делается вывод что ожидаемая ценность игры высока даже при удвоенных потерях. в итоге я понял, что наверное имел в виду автор, но подача теперь кажется мне ещё более плохой.

Книга интересная и полезная, в ней доходчиво автор объясняет как работает наш мозг, почему быстрые решения не всегда так хороши, как кажутся на первый взгляд. Я познакомилась с ней в аудио формате, возможно она будет лучше, если ее прочитать в обычном.

Изначально смутило название книги, так как ожидала, что она будет наполнена советами что и как делать. Но к огромному удовольствию никакого руководства к действию книга не содержит. Для себя нашла много интересных фактов о том, как принимаются решения и как они могут меняться или не меняться в силу человеческого сознания. Особо импонирует формат изложения: складывается ощущение, что часть открытий ты делаешь вместе с автором.

Прослушав аудиокнигу, решила купить бумажную версию. Книга замечательная! Важно знать, насколько несовершенно человеческое мышление, дабы не страдать излишней самоуверенностью. Особенно рекомендовано к прочтению тем, от чьих решений зависят судьбы других людей. Ну, и, конечно, тем, кому дорого собственное благополучие.

Одна из самых бесполезных книг которые я слушал. Очевидные факты сложным языком. Понравится тем кто в руке ниразу книгу не держал, да и то вряд ли.

Слушал аудио версию, хорошо зашла. Просто шикарная книга, много нового и полезного подчерпнул для своей работы, где надо думать головой.

на мой взгляд, очень много статистических данных с которыми непонятно что делать. То есть тебе интересно, что на самом деле многие вещи происходят не так как тебе представляется, но как этим управлять или как это применять можно …для себя не нашел ответ в книге.

Сложно запомнить с первого раза. Сложно посмотреть на свои действия и механизм принятия решений и смириться с тем, что ошибки неизбежны. Сложно научиться снижать вред от своих заблуждений и необоснованной уверенности. Сложно простить другим их ошибки и упрямство. Сложно переделывать свою картину мира, но время пришло – впереди новая жизнь

Книга рассказывает об основных когнитивных искажениях и работе мозга в двух ипостасях - системе 1 (рептильный мозг, автоматическая реакция, спонтанное решение) и система 2 (критическое мышление, работа неокортекса). Качественная подача материала. Научный подход. Интересное изложение. Великолепное исполнение чтецом Игорем Князевым.

Очень интересная книга с научной пунктуальностью и точностью доказательств, при этом, не монотонная. Пожалуй, мне только не хватило в конце книги некоторых действенных советов или краткой справки по всем рассмотреным ошибкам восприятия.

Чтец в начале книги читает слишком манерно, но вскоре исправляется. Хотя и немало ошибок в ударениях, воспринимается читка очень хорошо.

Jenya Pu, почитайте словари ударений и сильно удивитесь) Пора повышать свой уровень знаний)

02 ноября 2016
2013