16+
аудиокнига

Длительность книги 31 ч. 57 мин.

2014 год

16+

Другие версии

1 книга
Слова сияния. Том 1

Слова сияния. Том 1

аудиокнига
499 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Вопреки ожиданиям врагов, Каладин Благословенный Бурей не умер рабом, но возглавил личную гвардию великого князя, и теперь на его плечах лежит обязанность защищать самого короля. Убийца в Белом вновь сеет смерть по всему Рошару, шаг за шагом приближаясь к главной цели – Далинару Холину. Шаллан Давар ставит перед собой самую амбициозную цель из всех возможных: предотвратить возвращение Приносящих пустоту, за которым должна последовать гибель всего мира. А в это время в сердце Расколотых равнин паршенди, уставшие от многолетней войны, делают роковой выбор и обращаются за помощью к той самой силе, от которой некогда бежали их предки. Выдержат ли герои новые испытания? Станут ли новыми Сияющими рыцарями?Над Рошаром сгущаются тени: до конца света осталось всего-навсего шестьдесят два дня.Brandon SandersonTHE WORDS OF RADIANCE.BOOK TWO OF THE STORMLIGHT ARCHIVECopyright © 2014 by Dragonsteel Entertainment, LLCAllrightsreserved © Н. Осояну, перевод, 2017© Издание на русском языке,оформление. ООО «ИздательскаяГруппа „Азбука-Аттикус“», 2017Издательство АЗБУКА®

Посмотрев оценки на данный цикл, решил послушать его. Первых два тома показались вполне нормальными, в конце даже интересными. Окей, согласен оценки за первую книгу справедливые. Единственное что меня бесило на протяжение прослушивания – это «остроумная» девочка Шалан, такого кринжа я давно не слышал. Как хорошо, что автор на половине первой книги забыл про нее, и от этого книга ничего не потеряла. Каждая глава, где был Каладин и семейство великого князя, слушалась с интересом. Но с каждым разом я давался диву, как можно так много ныть про светлоглазых, ну поныл один раз, поныл второй, ну все хватит. Все это нытье и скучнейшие главы с Шалан разбавлялись сюжетными поворотами, поэтому книга получилась действительно нормальной.

Вторая же книга – это просто ужас, это тягомотина, где Каладин также ноет про светлоглазых, Шалан делает какие-то непонятные мувы и также прекрасно наваливает кринжа своими остротами, их стало меньше, но лучше бы их не было вовсе, как и данной героини. Два брата акробата и их батя – самые интересные персонажи, потому что их мало, их столько сколько нужно. Каладин всю вторую книгу ноет про светлогалзых, в особенности про батька братов, который по мне так реально ни раз доказал обиженки свою преданность.

чтобы вы понимали, батек ищет людей, которые могут сосать свет, Каладин может сосать свет, но не хочет говорить об этом батьку, потому что тот «все заберет, как и все светлоглазые»

. Каладин, тебе 3 года?

Единственное, что я не понимаю почему убили Ясну , а не Шалан

. За первую книгу она не привнесла ничего нового, она только опять же навалила кринжа, за вторую она продолжает это делать. Ясна, по мне, так намного интереснее как герой, который много чего знает, а мы ничего про нее не знаем. Чтобы вы понимали за полкниги произошло следующее :

Каладин служит у батька братьев за его мечь, который был отдан Садеасу в качестве оплаты за мостовые расчеты, Ясну убили, Шалан добралась до расколотых равнин, Каладин отразил атаку наемника, который убил еще первого короля.

Это все что произошло за 16 часов книги! Еще осталось столько же((( Я искренне не понимаю людей, которые ставят данному «шедевру фентези» за сюжет 7 – 10. Сюжета здесь нет, все крутится на одном месте, и ничего не происходит. Мы ничего не узнаем о мире, сияющих и тд, да и так на них все равно. Мне на секунду показалось, что я попал в Наруто, где есть флешбеки, я будто в петле бессмысленности.

Подытоживая, слушайте первую книгу(читайте), не надо на это тратить свое время и деньги.


P.S. Оказывается, я дослушал только первый том этой тягомотины. По отзывам, во мне теплились надежды, что сейчас в конце уж будет какая-нибудь битва века, но нет там всего лишь очередная дуэль, Каладин опять ноет и спасает всех. Пожалуй с меня хватит этого)

И еще, я задумывался, что же можно было сделать с этим, чтобы слушалось интереснее. Просто превратить два тома каждой книги в один было бы достаточно. В действительности это интересная вселенная, но не на 10000 страниц. Для справки, краткий сюжет второй книги на википедии поместился на 2 страницы, и я бы не сказал, что там что-то значительно сократили.

Серия определённо для тех, кто любит следить за сюжетом и искать маячки, которые автор разбрасывает то тут, то там. Незначительная и не нужная на первый взгляд информация в дальнейшем оказывается ключевой деталью в последующих действиях персонажей.


Деталей много, ведущих персонажей много, но в первом томе второй книги становится ясно, что все персонажи двигаются к одному значимому событию. Остаётся только понять, когда же это самое событие случится. Читаю дальше :-)

Очень интересный сюжет. Радует, что книг много, и удовольствие будет долгим.


Единственный момент, который смущает- это то, что ударения во всех именах собственных (за редким исключением) падают на первый слог. Прям ухо режет. Может, из-за того, что первые два тома слушала у другого исполнителя. Там был АлакАр, ДалинАр ХОлин, КаладИн, УритИру, НавАни и прочие. Как-то привычнее уху звучало.


Все остальное в книге и её исполнении- идеально.

Серия одна из любимых. Автор с лёгким слогом это очень помогает не запутаться в эпическом сюжете. Герою пока еше можно сопережевать он не стал богоподобным. Автор умеет описывать банальные сцены, как будто смотришь фильм.

Вода водичка водяная. Смело большую часть книги можно в топку. Тонны информации ни как не влияющей на повествование и дальнейшее развитие. Книга для чтение букв.

Артём Бахвалов, поэтому столько премий книга получила. Иди в опу

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Вопреки ожиданиям врагов, Каладин Благословенный Бурей не умер рабом, но возглавил личную гвардию великого князя, и теперь на его плечах лежит обязанность защищать самого короля. Убийца в Белом вновь сеет смерть по всему Рошару, шаг за шагом приближаясь к главной цели – Далинару Холину.

Шаллан Давар ставит перед собой самую амбициозную цель из всех возможных: предотвратить возвращение Приносящих пустоту, за которым должна последовать гибель всего мира. А в это время в сердце Расколотых равнин паршенди, уставшие от многолетней войны, делают роковой выбор и обращаются за помощью к той самой силе, от которой некогда бежали их предки.

Выдержат ли герои новые испытания? Станут ли новыми Сияющими рыцарями?

Над Рошаром сгущаются тени: до конца света осталось всего-навсего шестьдесят два дня.

Brandon Sanderson

THE WORDS OF RADIANCE.

BOOK TWO OF THE STORMLIGHT ARCHIVE

Copyright © 2014 by Dragonsteel Entertainment, LLC

Allrightsreserved © Н. Осояну, перевод, 2017

© Издание на русском языке,

оформление. ООО «Издательская

Группа „Азбука-Аттикус“», 2017

Издательство АЗБУКА®

Аудиокнига Брендона Сандерсон «Слова сияния. Том 1» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
20 февраля 2022
Последнее обновление:
2014
Длительность:
31 ч. 57 мин. 06 сек.
ISBN:
9785389204690
Переводчик:
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip