Отзывы на аудиокнигу «Тело помнит все. Какую роль психологическая травма играет в жизни человека и какие техники помогают ее преодолеть», страница 3

Рекомендую книгу психологам, врачам, фитнес инструкторам (особенно по йоге), специалистам помогающих профессий (особенно тем, кто работает с детьми). Очень объемная книга о том, что психотравмы не забываются просто так, а влияют на нас всю жизнь, пока мы с ними не разберемся.

Про то как тело собирает все травмы в свою память

Автор описывает много исследований на эту тему и рассказывает о самых эффективных методах работы с травмами и птср.

Голос чтеца приятный и не утомляет. Скорость чуть увеличивала (до 1,3)

работа в помощь и травмированным и специалстам, которые с ними работают. практичная, содержательная. ТОЛЬКО по делу! с большим количеством примеров. заставляет задуматься о масштабе травматизации человечества. и об истории целых наций, которые травмированны коллективным опытом войны или катастроф. и некоторые из этих наций так и застряли в этих травмах, отрицая их, нзапрещая говорить и проживать.

словом, рекомендована специалистам помогающих профессий от психологов до медсестер.

и всем, кто испытал на себе калечащее воздейсвтие травматического события.

Очень полезная книга. Получила объяснения многим свои состояниям и симптомам. Буду покупать и бумажную версию, чтобы была перед глазами. Рекомендую травматикам и интересующимся.

очень помогает многое понять, советую почитать, или послушать. Гениальные доводы научного характера по психологии. И кто в союзе родился, просто открывает глаза

Интересная книга, прослушана с удовольствием есть что взять на вооружение для работы, есть о чём ещё нужно прочитать. Информация изложена для восприятия интересно, немного анатомии, разные подходы в работе, случаи из рабочих будней и многое другое. Слушайте или читайте, книга интерес в 2-х вариантах.

в книге очень много «воды», методик очень мало, в основном история из жизни психолога.

Всё нужно, хочется автору сказать, давай уже ближе к теме.

Лучшая книга, что когда-либо можно было услышать.Жаль, что об этом не говорят и не учат с самого детства, возможно было бы в этом мире меньше травмированных людей((( Однозначно рекомендую Чтец на 5+

Не самая простая для восприятия информация. Я бы сказала, что больше для профессионалов, чем просто для тех, кто интересуется психологией. Но, безусловно, книга отличная.

Если вдруг кто-то думает, что это про сравнительно лёгкие вещи и психологическую проработку, то это не так. Это не про лишний вес или контрзависимость. Это больше все же психиатрия, причём часто медикаментозная, а травмы, которые здесь рассматривают – это насилие во всех его видах, инцест и пр.

Книга не простая, для восприятия сложная. много непонятных терминов, сокращения. Слушала аудио, если бы читала не осилила бы. есть интересные примеры.

Лучшее, что я когда-либо слышала о психологической травме. Удивительная, потрясающая и страшная книга. Читать всем, кто хочет понять себя и других.

11 апреля 2020
2014